Політика

энергетика

Вовк заявил о намерении проработать в НКРЭКУ до мая 2018 года

15527
Вовк заявил о намерении проработать в НКРЭКУ до мая 2018 года

Руководитель Нацкомиссии по регулированию рынка электроэнергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк заявил, что намерен работать на своей должности до мая 2018 года, как того требует закон о НКРЭКУ, пишет 112 Украина.

«Я хочу поблагодарить народных депутатов, которые проголосовали за закон о Национальной комиссии, но до сих пор не проголосовали за изменение в Бюджетный кодекс, чтобы обеспечить финансовую независимость комиссии. Относительно ротации действующего состава комиссии, — согласно закону и указу президента, который уже подписан, уже в мае месяце три должности будут уволены, еще два поста в ноябре 2017 года (то есть 5 из 7). Я и другой член комиссии должны доработать до мая 2018 года в полном соответствии с законом», — заявил Вовк.

Говоря о недавнем решении о введении абонплаты за газ, которое позже было отменено, Вовк отметил: «Хочу сказать, что методика была разработана в полном соответствии с законодательством, с учетом европейского опыта, успокоить потребителей, потому что очень много эмоций. Я уверен, что решение, которое приводит к безопасности газоснабжения, конкуренции на рынке, снижение цены газа будет поддержано всеми фракциями. Если мы не смогли с первого раза объяснить, мы должны еще раз донести потребителям, что это решение несет исключительно положительные моменты для потребителя».

Напомним, Национальная комиссия, регулирующая сферу энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 28 марта ввела в Украине абонплату за газ для населения и промышленных пользователей с 1 апреля. Президент Украины Петр Порошенко выступил с требованием остановить решение о введении абонплаты на газ.

В конце 10 апреля НКРЭКУ отменила решение о введении абонплаты за газ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама