Економіка

расследования

Янукович украл приблизительно $40 млрд, — Енин

6 66358
Янукович украл приблизительно $40 млрд, — Енин

В период пребывания на посту президента Украины беглый Виктор Янукович и представители его окружения украли 40 млрд дол, что приблизительно равно одному государственному бюджету Украины. Об этом рассказал заместитель генпрокурора Евгений Енин в эфире UMN.

«По нашим оценкам, во время владычества Виктора Януковича, было украдено около 40 млрд долл США. За 2,5 года они украли приблизительно один госбюджет Украины», — сказал Енин.

Заместитель генпрокурора также рассказал, что преступная организация Януковича включала несколько групп влияния.

«По версии следствия их сегодня 7. Мы детально исследовали деятельность одного из семи крыльев преступной организации — это крыло, которое действовало под крышей Курченко-Клименко. Указанные лица контролировали деятельность определенных сфер народного хозяйства Украины. Они только из Днепропетровской обл. каждый месяц изымали приблизительно 100 млн долл кешем. Это были так называемые налоговые площадки», — рассказал Енин.

Далее, по его словам, деньги пропускались через круг банковско-финансовых операций.

Напомним, Краматорский суд Донецкой области вынес решение о конфискации средств чиновников времен Януковича, находящихся примерно на ста счетах в сумме ориентировочно 1,5 млрд долл. Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что перечисление конфискованных денег уже завершилось.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 07 мая 2017, 13:27

А вы сколько ублюдки ?

6
Игорь Абрамов 07 мая 2017, 12:54

Ranterrr -смени методичку абонплату передумали вводить уже давно

-6

бред алкаша

3
Юрий Науменко
Юрий Науменко 07 мая 2017, 11:23

При яныке золото-валютные резервы 40, млрд.USD и курс 8грн/дол.США, сейчас 17, 0млрд. и курс 27грн./дол.США. Считаем каким реально должен быть курс грн./дол.США: 40/17 =2, 35*8=18, 8грн/дол.США! Т.е. реальный курс грн./дол.США должен быть не выше 19грн., а жиди при власти реально занижают доходы простых украинцев на 8грн., с каждого дол.США, а это значит, что наша гривна уже сейчас недооценена на 30%! Кому выгодно это думайте сами...

6
Ranterrr . 07 мая 2017, 10:51

Ну конечно удобно обвинить того, кого уже нет в стране, списать на него все проблемы и дыры в бюджете, а он ли воровал эти деньги вообще или те кто сейчас обворовывают украинцев, поднимают цены и тарифы, вводят новые налоги.Как вообще можно такое придумать как абонплата за газ?т.е. подключен к трубе, на счетчике ноль, но ты обязан платить, такими темпами мы будем платить за то что ходим и дышим...

7
Иван Иваненко 07 мая 2017, 10:47

Генпрокурор смылся в ЮАР, он не хочет быть обвинителем на суде, как может вор судить вора, это не по понятиям.Мафия расцвела в Украине при Порошенко.

11
реклама
реклама