Преимущества графического анализа на рынке Форекс

4885
Преимущества графического анализа на рынке Форекс

Для успешной торговли на валютном рынке Форекс должны соблюдаться многие условия. Игрок должен соответствующим образом подготовиться, разработать и наладить торговую стратегию, изучить специализированную литературу. Однако первое, на чем он должен сконцентрировать свое внимание, являются основы технического анализа.

Профессиональные игроки, добившиеся серьезных вершин в трейдинге, утверждают, что им значительно помог в построении карьеры именно графический анализ, являющийся неотъемлемым элементом технического. Суть данного метода заключается в визуальном анализе и изучении графиков валютных котировок, формировании кривых, которые показывают значимые для игрока психологические уровни. Также к графическому анализу относится распознавание конкретных прототипов и моделей, которые создаются в процессе изменения стоимости.

Чаще всего для изучения динамики цен используются линейные, тики, бары и японские свечи. Тщательно рассмотрев нужную фигуру, игрок может вполне осознанно и точно прогнозировать дальнейшее изменение стоимости интересующей его валюты. Графический анализ в силу своей точности приобрел для многих игроков статус основного инструмента, в то время как технические сигналы стали лишь дополнением к общей стратегии.

Основные достоинства графического анализа

Графические способы анализа прекрасно подходят для начинающих игроков, поскольку для их использования не требуется обширных знаний и опыта. Нужно только метатрейдер 4 скачать и начать работу на рынке. Поэтому они использовались активно даже в те времена, когда не было производительных компьютеров и сложных программ. Для этого трейдер брал шкалу динамики цены, карандаш, линейку и чертил на бумаге нужный ему график. Таким образом можно было собственноручно вывести все кривые и модели.

Возможно, вы посчитаете графический анализ недостаточно информативным, однако практика показывает нам как раз обратное. Благодаря данному инструменту удается существенно упростить задачу по изучению динамики рынка и, в частности, понять принципы формирования важных кривых и позиций.

Основными преимуществами графического анализа можно считать:

  1. Простой подход к использованию прибыльных стратегий.
  2. Точные сигналы для входа и выхода с рынка на основании пересечений графиком сформированных моделей и кривых.
  3. Трейдеру следует знать обо всех исторических данных, которые послужили основой для кривых и моделей графического анализа.
  4. Графический анализ выступает отличным дополнением и для приверженцев фундаментальных методов, поскольку благодаря заметным на графике скачкам цен можно сделать более точные выводы касательно дальнейшей динамики рынка и возможных повторений.

Подводя итог всему вышесказанному, стоит отметить, что графический анализ рынка является отличным инструментом для торговли на рынке форекс, но он требует от игрока внимательности и определенных знаний. Имея этот арсенал за плечами, вы сможете в полной мере насладиться многочисленными преимуществами метода.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама