Фінанси

аукционы

ФГВФЛ продает Мокрянский гранитный карьер за 24,75 млн грн

21556
ФГВФЛ продает Мокрянский гранитный карьер за 24,75 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает актив, который находится на балансе Актабанка — Мокрянский гранитный карьер за 24,75 млн грн, сказано на сайте Фонда.

«Выставлен на продажу имущественный комплекс Мокрянский гранитный карьер, расположенный в Запорожье, поселок Кремено, на месторождении гранита Мокрянский-II. Месторождение гранита расположено на восточной окраине Запорожья. Впервые он был обследован в 1928-1929 годах. В геологическом строении месторождения принимают участие породы четвертичного, неогенового и докембрийского периодов. Балансовые запасы месторождения по состоянию на 1 января 2013 года составили 18966,82 тыс. м. куб», — говорится в сообщении.

Комплекс включает в себя, кроме самого карьера, завод по производству щебня, склады готовой продукции и склад ГСМ с подземными емкостями, а также электроподстанцию.

Территория охраняется, оборудована системой видеонаблюдения. В состав имущественного комплекса также входят основные средства, в том числе — оборудование для ведения производства. На территории находится железнодорожный подъездной путь, дает возможность отгружать продукцию сразу в вагоны.

Площадь земельного участка карьеру — 53,6152 га, завода и отвалов — 72,2780 га.

Аукцион состоится 16 июня в системе «ProZorro.Продажи».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама