Політика

борьба с коррупцией

Почти треть направленных в суды дел НАБУ остаются без судебного разбирательства

17565
Почти треть направленных в суды дел НАБУ остаются без судебного разбирательства

Из 68 уголовных производств, в которых детективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили досудебное расследование, а прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили обвинительный акт в судебные инстанции, 24 пока остаются без судебного разбирательства.

«При этом некоторые дела находятся вне поля зрения служителей Фемиды больше года. „Рекордсменом“ по параметру задержки рассмотрения в суде является производство в отношении судьи Северодонецкого городского суда (известная в СМИ как „Судья с недвижимостью в Испании“), которое уже 15 месяцев находится без движения в Славянском районном суде Донецкой области. Больше года не рассматривается и дело о незаконном влиянии на министра экономического развития и торговли (Айвараса Абромавичуса — ред.)», — сообщает в понедельник пресс-служба НАБУ.

В Бюро отмечают, что среди причин затягивания рассмотрения дел в судах отмечаются такие как проблемы с определением подсудности, занятость и отвод судей, неявка участников процесса, возвращение обвинительного акта прокурорам САП, длительное рассмотрение в апелляционной инстанции и тому подобное.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама