Політика

международные отношения

Порошенко: Важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина

1 46977
Порошенко: Важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США и отметил фантастическую поддержку со стороны США, сказано на сайте главы государства.

«Я прибыл сегодня с первым визитом после президентских выборов, и мы имеем фантастическую программу. Очень важно, что встреча моя, как украинского президентаб в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина для того, чтобы все были вооружены информацией и никому не оставить ни одного шанса на несправедливость», — заявил Порошенко.

При этом президент отметил фантастическую поддержку со стороны США.

«Посмотрите, какую мощную и фантастическую поддержку мы сейчас имеем в Соединенных Штатах. Я прибыл сегодня с первым визитом после президентских выборов (выборов президента США, — ред.). И мы имеем фантастическую программу», — отметил президент.

Также Порошенко заявил о реформах, которые сейчас проводятся в Украине.

«Мне приятно, что сейчас все наши партнеры — США, ЕС, Австралия, Япония, МВФ, Европейский банк реконструкции и развития, все утверждают, что мы сделали больше реформ, чем за 23 года до этого. Мы запустили децентрализацию — на сегодня община решает, какое будущее», — сказал Порошенко.

Также отмечается, что президент начал свой визит с чествования жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине и общения с украинской общиной.

«Все, что происходит сейчас в Украине, есть в сердце диаспоры. Мы это чувствуем. И нам не нужно обращаться за помощью — диаспора и так делает все, что может, — заявил президент.

Петр Порошенко отметил, что благодаря усилиям украинской общины военные, получившие ранения в АТО, получают в США необходимую поддержку и помощь в лечении и реабилитации.

Также глава украинского государства отметил, что во время рабочего визита запланировано очень большое количество встреч.

«Будут встречи в Белом дома, будут встречи в Государственном департаменте. Будут встречи в Министерстве обороны, в Министерстве торговли, в Министерстве энергетики», — сообщил он.

Ранее представитель Белого дома Шон Спайсер заявил журналистам, что вице-президент США Майк Пенс во вторник, 20 июня, встретится с президентом Украины Петром Порошенко.

Тем не менее, до сих пор неизвестно, встретится ли с Порошенко президент США Дональд Трамп.

Ранее бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил в своем Twitter об уверенности в том, что встреча между президентами Украины и США состоится.

Напомним, встреча Порошенко с Трампом может пройти сегодня в 18:00 по киевскому времени.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 20 июня 2017, 18:49

Поддержка понятна, когда заказ на 110млрд подписан...

0
реклама
реклама