Політика

соцполитика

Данилюк: Пенсионная реформа сейчас стоит на первом месте в отношениях со Всемирным банком и МВФ

23424
Данилюк: Пенсионная реформа сейчас стоит на первом месте в отношениях со Всемирным банком и МВФ

Пенсионная реформа в Украине сейчас стоит на первом месте в отношениях со Всемирным банком и МВФ, сообщил министр финансов Александр Данилюк по итогам переговоров в США.

«У нас была продуктивная встреча. Касательно экономического направления, у нас были встречи также с министром Россом, министром энергетики. Касательно МВФ и Всемирного банка, мы встречались на высшем уровне, была встреча с президентом Всемирного банка Кимом и в МВФ с госпожой Лагард. В двух организациях мы обсуждали ключевые реформы, которые сейчас проработаем вместе, в рамках программы взаимодействия со Всемирным банком и МВФ. Пенсионная реформа сейчас на первом месте во взаимодействии как со Всемирным банком, так и с МВФ», — сказал он.

Он отметил, что над законопроектами по пенсионной реформе, которые сегодня были направлены на рассмотрение в Верховную Раду, работали также эксперты Всемирного банка и МВФ.

«У нас план принять пенсионную реформу, поскольку она одобрена правительством, президентом, прошла через Нацсовет реформ, получила положительные отзывы от МВФ и Всемирного банка. План принять ее до конца июля. Мы рассчитываем на поддержку депутатского корпуса», — подытожил он.

Напомним, что Кабмин направил в парламент законопроекты по пенсионной реформе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама