Політика

прогнозы

Макрон намерен встретиться с Трампом и Путиным на саммите G20

13902
Макрон намерен встретиться с Трампом и Путиным на саммите G20

Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшее время намерен провести встречи с президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил источник в Елисейском дворце, сообщает РИА Новости.

В частности, французский президент планирует провести беседу с Путиным в развитие версальской встречи, которая состоялась в рамках визита российского президента во Францию в конце мая.

Что касается Трампа, переговоры с ним пройдут 13 июля: американский лидер приглашен в Париж на День взятия Бастилии - национальный праздник Франции, отмечаемый 14 июля.

По словам источника, насыщенная повестка саммита G20, который пройдет 7-8 июля в Гамбурге, не помешает проведению Макроном ряда двусторонних встреч. Так, уже запланированы контакты с лидерами Австралии, Аргентины, Китая, Южной Кореи, а накануне саммита G20 Макрон в Париже встретится с президентом Мексики.

Напомним, президенты России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе первой своей встречи провели переговоры, в частности обсудили проблему российской агрессии на украинском Донбассе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама