Політика

перспективы

Посол Нидерландов сравнил ВВП Украины и экономику голландской провинции

2 36611
Посол Нидерландов сравнил ВВП Украины и экономику голландской провинции

По словам посла Нидерландов в Украине, ВВП нашего государства незначителен по сравнению с общей площадью страны, однако у страны есть потенциал к экономическому росту. Об этом сказал посол Нидерландов в Украине Кейс Ян Рене Кломпенхаувер, передает Delo.

«Территория Украины — значительная, а вот экономические показатели как раз незначительные» , - сказал Кломпенхаувер.

По его словам, всю украинскую экономику по ее объему можно сравнить с нидерландской провинцией.

«Украинскую экономику можно сравнить по объему с экономикой одной из 12 голландских провинций — Северной Голландией» , - сказал посол.

Впрочем, по его мнению, у Украины есть потенциал для развития, который можно использовать для экономического роста государства, ведь ЕС не заинтересован, чтобы украинская экономика оставалась на таком низком уровне.

«ЕС вовсе не заинтересован, чтобы экономика в Украине оставалась на нынешнем уровне. Ведь тогда и выгоды от нашей торговли тоже будут несущественными» , - пояснил посол Нидерландов.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Misza Ivaniv 21 августа 2017, 11:10

За счет Украины многие живут, а кто живет за счет Голландии?

-1
Misza Ivaniv 21 августа 2017, 11:08

Пусть голландский посол проанализирует, сколько производит и експортирует Украина и сколько Голландия - не в деньгах, а в товарах. То, что Украину поставили в самое невыгодное положение, а Голландию в самое выгодное, не означает, что здесь все так плохо. Если бы исчезла Голландия, то не все заметили бы ето, а если бы исчезла Украина, то многие страни пережили бы глубочайший кризис.

-2
реклама
реклама