Фінанси

расследования

ГПУ ликвидировала конвертцентр с оборотом 22 млн грн

17674
ГПУ ликвидировала конвертцентр с оборотом 22 млн грн

Сотрудники прокуратуры Ивано-Франковской области совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы и Службы безопасности Украины прекратили деятельность конвертационного центра, через который переведено в наличность и выведены в теневой оборот более 22 млн грн.

«В ходе санкционированных обысков 23 мая по месту жительства фигурантов и осуществления противоправной деятельности в Ивано-Франковске обнаружено и изъято поддельные документы, черновые записи бухгалтерского учета, печати, компьютерная техника и денежные средства», — говорится в сообщении.

Как выяснила прокуратура, группа лиц создала ряд субъектов предпринимательства, через безналичные средства переводились в наличные, предоставлялись услуги по незаконному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость для предприятий реального сектора экономики.

Сейчас следственные действия продолжаются, сумма ущерба устанавливается.

Процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) УК осуществляет прокуратура Ивано-Франковской области.

Досудебное расследование продолжается.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама