Політика

сигналы

За сутки боевики 22 раза нарушили перемирие, ранен один боец ВСУ

17067
За сутки боевики 22 раза нарушили перемирие, ранен один боец ВСУ

В течение прошедших суток незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

«В районе боевых действий в конце прошедших суток обстановка оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. После 18 часов боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО во всех направлениях с использованием пехотного вооружения», — говорится в сообщении.

Украинские военные 15 раз жестко отвечали из вооружения, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

Так, на донецком направлении, вечером НВФ из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по опорных пунктах украинской армии неподалеку Зайцево, Авдеевки, Каменки, Луганского и Верхнеторецкого. Также в конце суток под пулеметным огнем оказались защитники Майорской и шахты Бутовка.

Из этого же оружия, на приморском направлении боевики обстреляли позиции Вооруженных сил Украины у Крымского и Новоалександровки. А крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применялось ими в районе Новозвановки и Попасной.

На мариупольском направлении, вечером под огонь вражеских гранатометов попали укрепления ВСУ неподалеку от Марьинки и Старогнатовки.

Ранее сообщалось о том, что в начала проведения АТО в Донецкой и Луганской областях задержали 15 действующих военнослужащих Российской Федерации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама