Політика

расследования

В суд направлено дело в отношении 7 участников ОПГ, которые травили и грабили киевлян

17608
В суд направлено дело в отношении 7 участников ОПГ, которые травили и грабили киевлян

Голосеевский районный суд города Киева начал судебное разбирательство уголовного производства по обвинению 7 участников организованной группы, сформированной на этнической основе, которые совершили ряд нападений на граждан, в том числе с применением насилия и сильнодействующих веществ.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

Установлено, что четверо женщин, которые входили в состав этой ОПГ, знакомились с посетителями кафе и незаметно добавляли в напитки сильнодействующее лекарственное средство с действующим веществом «Клозапин». В дальнейшем, пользуясь беспомощным состоянием потерпевших, злоумышленники грабили их.

Таким образом грабители завладели ценными вещами и денежными средствами своих жертв на сумму более 270 тыс. гривен. Шестеро из пострадавших в результате применения сильнодействующих веществ попали в больницы с тяжелой степенью отравления, еще один пострадавший — умер.

По результатам следствия всем злоумышленникам объявлено подозрение по ч. 3 ст. 28, п. п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 («Умышленное убийство, совершенное организованной группой») и ч. 4 ст. 187 («Разбой, совершенный организованной группой») УК Украины. Троим из них избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей. Другим подозреваемым домашний арест и залог.

За совершенное им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама