Економіка

энергетика

Первая партия африканского угля прибыла в Украину

1 130458
Первая партия африканского угля прибыла в Украину
Фото: infopol.ru

Первое судно, загруженное энергетическим углем из Южно-Африканской Республики (ЮАР), прибыло 23 октября утром в Ильичевский морской торговый порт (Одесская область). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно сообщению, в порт прибыло судно TX Scotian Express, загруженное углем в объеме 84,2 тыс. тонн марки «А» и «Т», обработка которого проводится на первом причале порта двумя технологическими линиями с использованием причальных контейнерных перегружателей.

«Порт технически и организационно хорошо подготовлен к приему судов с энергетическим углем. Мы заранее отработали технологию погрузочно-разгрузочных работ, решили все необходимые вопросы для оперативной выгрузки угля, поставок которого ожидают украинские ТЭС», - цитирует пресс-служба директора Ильичевского порта Юрия Крука.

По его словам, интенсивность погрузочно-разгрузочных работ составит 15-16 тыс. тонн в сутки, таким образом, судно будет разгружено за 5-6 суток, а затем уголь будет перевезен из порта железнодорожным транспортом двумя маршрутами по 50-55 вагонов в сутки.

Первая партия угля будет направлена на Трипольскую (станция Триполье-Днепровская) и Змиевскую (станция Лиман) теплоэлектростанции компании «Центрэнерго» по 34,2 тыс. тонн и 50 тыс. тонн соответственно.

Всего Ильичевский порт примет два из трех судов, загруженных южноафриканским углем общим тоннажем 167,4 тыс. тонн. Прибытие второй партии в объеме 83,2 тыс. тонн, транспортировку которой обеспечит судно Bottiglieru Сhelenger, ожидается 3-8 ноября.

Напомним, предварительно планировалось, что Ильичевский морпорт примет первое судно с южноафриканским углем 22 октября в 23:00.

Министерство энергетики и угольной промышленности намерено весь объем угля из ЮАР в размере 1 млн тонн отгрузить государственной энергогенерирующей компании «Центрэнерго».

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 23 октября 2014, 20:03

Украинская энергетика чудесным образом смахивает на грандиозный лохотрон, а с перспективами постмайдановской "победоносности" тем более.

Стать покупать то, что прежде было чуть ли не куда уже девать ЭТО ПОБЕДА.

В присмерти.

0
реклама
реклама