Політика

позиция

Ходорковский назвал причины войны на Донбассе

2 21039

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский считает, что президент России Владимир Путин развязал войну на Донбассе, поскольку не способен обеспечить экономический рост в своей стране, заявил он в своем выступлении в Стэнфордском университете Калифорнии (США) «Россия: назад в будущее».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Апостроф.

«Россия платит за потерю свободы, за разрушение демократических институтов жизням солдат и добровольцев, погибающих в Украине. В чем причина войны? Путин понял, что созданный им государственный капитализм больше не способен обеспечить рост. Государства такого типа, как то, которое он создал, всегда создавались только для войны. И чтобы оправдать существование нынешней системы, эту войну пришлось начать», — сказал оппозиционер.

«Ну, а кроме того, внутренний враг в лице независимого бизнеса был уничтожен. Для мобилизации масс вокруг клептократии потребовался враг внешний», — добавил он.

Отметим, 12 апреля 2015 года Ходорковский напомнил о том, что в 2008 году президент России Владимир Путин утверждал, что Россия не имеет притязаний на Крым.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Мария Осадко
Мария Осадко 19 апреля 2015, 23:51

Все знают что на украину напал путин. Украина не могла напасть сама на себя! Путин страшнее гитлера и сталина. Я родилась в крыму и жила в россии я в шоке от того что не могу приехать на родину из за бессмысленной войны!

1
Yuliya Ayala
Yuliya Ayala 19 апреля 2015, 23:00

Смешно просто! ))) Мы любим Путина!И я горжусь, что я россиянка!Истерика ходорковских , навальных ..надоело уже!

1
реклама
реклама