Політика

выборы

Мэры десяти городов Киевской области будут участвовать в местных выборах с партией «Наш край»

8820
Мэры десяти городов Киевской области будут участвовать в местных выборах с партией «Наш край»

Мэры десяти крупных городов Киевской области намерены принимать участие в местных выборах 25 октября вместе с партией «Наш край», заявил экс-мэр Славутича Владимир Удовиченко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Только люди с реальным багажом опыта смогут повлиять на позитивное развитие регионов, вывести их из кризиса, а значит — вывести из кризиса Украину. Мы, как никто, знаем реальное состояние дел в Украине, поскольку каждый день решаем проблемы простых людей. Поэтому мы защитим наш родной край сами!», — говорится в заявлении партии «Наш край», которое Удовиченко обнародовал на пресс-конференции в четверг.

«Мы не политики — мы люди дела, практики, хозяйственники. Мы присоединяемся к новой политической силе „Наш край“ — она объединяет реальных местных лидеров», — говорится в документе.

По словам Удовиченко, заявление подписали мэры городов Борисполя, Броваров, Боярки, Березани, Обухова, Бучи, Фастова и Яготина. Также, сообщил он, о своей готовности присоединиться к партии «Наш край» заявили мэры Белой Церкви и Вишневого.

Мэр Борисполя Анатолий Федорчук выразил уверенность, что к партии «Наш край» также присоединятся мэры ряда других городов Киевской области.

«Партия „Наш край“ нам близка по сути, потому что она выражает интересы местного самоуправления, поэтому она имеет будущее», — сказал он.

Мэр Боярки Тарас Добривский подчеркнул, что решил объединиться с партией «Наш край», чтобы «вместе с ней победить тех, кто уже десятки лет просто использует город Боярку и его жителей как «биомассу».

Мэр Яготина Наталья Дзюба подчеркнула, что в составе местных советов много депутатов, которые избраны по партийным спискам, но не являются жителями данного населенного пункта.

«Почему нами должны руководить те, кто не живет в наших городах? Почему мы должны избирать тех, кто „на коротком поводке“ у партийных лидеров? Пора вернуть свою землю себе», — заявила она.

По словам Удовиченко, партия «Наш край» намерена принять участие в выборах депутатов местных советов всех уровней на территории Киевской области, а также в других регионах. По его словам, «Наш край» не является партией «вождистского» типа, а ее возглавляет несколько сопредседателей, в частности, экс-мэр Каменец-Подольского Александр Мазурчак и народный депутат Антон Киссе.

Напомним, спецслужбы Российской Федерации пытались повлиять на проведение местных выборов в Закарпатской области путем усиления роли партий «левой» идеологии.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама