Політика

выборы

Спецслужбы России пытались повлиять на выборы в Закарпатской области

7538
Спецслужбы России пытались повлиять на выборы в Закарпатской области

Спецслужбы Российской Федерации пытались повлиять на проведение местных выборов в Закарпатской области путем усиления роли партий «левой» идеологии.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

«На Закарпатье Служба безопасности Украины пресекла попытки российских спецслужб повлиять на подготовку и проведение местных выборов 2015 г. Спецслужбы РФ под прикрытием частной московской организации пытались способствовать местным „левым“ с целью дальнейшего влияния на ситуацию в регионе. За это московские кураторы обещали профинансировать их предвыборную кампанию», — говорится в сообщении.

Кроме того, уточняется, что управление СБУ в Закарпатской области объявило официальное предостережение одному из функционеров партии «левого» толка о недопустимости действий, которые квалифицируются по ст. 111 Уголовного кодекса Украины как государственная измена.

Напомним, избирательная кампания по местным выборам в Украине стартует 5 сентября, но выдвижение кандидатов в депутаты местных советов, а также на должность сельских, поселковых, городских голов и старост начнется лишь с 21 сентября.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама