Економіка

прогнозы

Глава МВФ прогнозирует слабый рост мировой экономики

8419
Глава МВФ прогнозирует слабый рост мировой экономики
Фото: Reuters

Глобальный экономический рост в 2015 году будет слабее, чем ожидалось.

Как передает Капитал со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, такое мнение высказала директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

По ее словам, падение темпов роста объясняется тем, что развитые страны восстанавливаются медленнее прогнозов, а на развивающихся рынках продолжается спад.

Глава МВФ отдельно отметила ситуацию в Китае. По ее мнению, падение котировок на биржах и сокращение производственной активности не было неожиданным или чересчур резким и объясняется переходом страны к новой экономической модели.

Как сообщал Капитал, в июле Международный валютный фонд прогнозировал рост мировой экономики в 2015 году на 3,3% и в 2016 — на 3,8%. Согласно прогнозу, в течение этого и следующего года активнее, чем раньше, будет расти экономика еврозоны. А вот страны южного полушария будут переживать спад на фоне снижения цен на нефть.

По мнению же аналитиков международного рейтингового агентства Moody’s, рост мировой экономики в течение следующих пяти лет не достигнет докризисного уровня.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама