Політика

расследование

Интерпол не объявляет в розыск экс-чиновников, связанных с преступлениями на Майдане

15630
Интерпол не объявляет в розыск экс-чиновников, связанных с преступлениями на Майдане

Интерпол не объявляет в международный розыск лиц, связанных с преступлениями в период Революции Достоинства, ссылаясь на политическую мотивацию их преследования, заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Интерпол не ставит в розыск должностных лиц и других подозреваемых, связанных с преступлениями на Майдане. Отказывает, усматривая там якобы политические преследования, что, по нашему мнению, является необоснованным, поскольку мы ведем речь о совершении убийств... причастности лиц к тяжким преступлениям, и мы не видим здесь политики», — сказал он на пресс-конференции в Генпрокуратуре.

Горбатюк отметил, что «Интерпол на наши запросы детализировать и конкретизировать, в чем именно заключается эта политика, не дает пояснений» и высказал сожаление в связи с этим.

Напомним, ГПУ вынесла подозрения экс-президенту Виктору Януковичу и 15 бывшим депутатам Верховной Рады в фальсификации и незаконном принятии «диктаторских законов» в январе 2014 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама