Політика

скандалы

Налоговая милиция конфисковала у WOG 7,2 тыс. тонн контрафактных нефтепродуктов на сумму около 120 млн грн

33 126050
Налоговая милиция конфисковала у WOG 7,2 тыс. тонн контрафактных нефтепродуктов на сумму около 120 млн грн

Оперативники налоговой милиции в рамках операции «Нефтепродукт-2015» ликвидировали схему незаконного производства горюче-смазочных материалов.

Схема нелегального распространения контрафактного топлива была прекращена на территории Ровенской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской и других областей.

Об этом сообщил заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан, передает Капитал со ссылкой на From-ua.

В частности, в рамках операции налоговики конфисковали 7,2 тысячи тонн нефтепродуктов на сумму около 120 млн. грн. Согласно информации «Укрзализныци», речь идет о производстве контрафактного топлива крупным оператором отечественного рынка нефтепродуктов WOG.

В частности, из незаконного оборота изъято более 3,3 тысячи тонн бензина разных марок, 2,3 тысячи тонн дизельного топлива, 1,2 тысячи дистиллята газового конденсата, более 160 тонн изопентана, 130 тонн фракции изопентановой, 93 тонны бензина газового стабильного, а также финансово-хозяйственная, налоговая документация, документы таможенного оформления грузов, печатки, штампы, компьютерная техника и носители информации.

По словам Сергея Билана, часть импортного топлива, которое поступало в Украину с территории РФ, и реализовывалась через сеть АЗС, предприниматели смешивали с другими химическими компонентами — дистиллятом газового конденсата, изопентаном, фракцией изопентановой, бензином газовым стабильным с использованием оборудования нефтебаз, которые размещены на территории Ровенской и Полтавской областей. В дальнейшем это топливо доставлялось на сеть АЗС с целью дальнейшей реализации конечным потребителям. При этом не выплачивался акцизный налог.

Следует отметить, что после трагической гибели одного из владельцев сети WOG Игоря Еремеева, менеджмент компании ищет различные пути, чтобы остаться на плаву. В последнее время увеличились жалобы на качество топлива, которое реализует сеть АЗС WOG — основные жалобы связаны с увеличением расхода топлива, частыми поломками автомобилей и увеличением затрат на ремонт.

Завантаження...
Комментарии (33)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Дмитрий Ткачук 10 декабря 2015, 06:35

Засыпает город. Прсыпается Мафия. Просыпается ВОГ. ВОГ с Мафией решают, а чем же они теперь удивят украинцев. Решили. Дон мафии указывает ВОГу на новый источник лжи, что быеще больше выкачать денег с людей. Мафия и ВОГ засыпают.
Просыпается Шириф - и наверное тупо офигивает от раскладов. Мафия сливает ВОГ. ВОГ дико палится. Засыпает Шериф.
Просыпается город. Город проснулся и поехал на работу. Вот только Иваныч который заправился 95эко никуда не поехал. Не завелся!!! На СТО потащили беднягу. Но наш герой понимает от куда растут ноги. Больше Иваныч так ошибаться не будет. А город не спит и уже никто не заправляется на ВОГ, кто же захочет заправляться неонятно чем. Все засыпают. Занавет!

0
Марта Кульчицька 10 декабря 2015, 06:29

мда... не ожидала я такого от ВОГа. Не ожидала.
ну недоливы можно простить, этим грешин не одинВОГ, можно понять, что на разных заправках сери разное качество бензина - можна. Но что бы так. Не, ну это тупо охринели называется. Совсем ребята раслабились, так подниматься за счет украинцев. У них помойму еще с лета шарики за ролики закатились. Теперь спиртовой 95эко с 3%спирта(кто-то говорит, что все 40%) и контрабанда. Гнать таких нужно паршиво метлой!

0
Єлизавета Никитюк 10 декабря 2015, 06:25

Ну вот видите, все сходится: европейский спирт делают в Украине(ну тут все норм, мы же держим курс на ЕС), аливается людям(а вот это уже не по европейски, так обманывать людей). Бензин завозится, что бы не платить налоги для стариков и детей. Это либо все вселенная глупостьВОГа, либо мини диверсия по отношению к гражданам нашей страны. У меня все!

0
Олексій Андрійчук 10 декабря 2015, 06:20

ВОГ, пререстал радовать... давно... Вот по сути, они являются крупным капиталистов, и им пофиг что будет с окружающими, если они имеют воможность делать себе миллионную прибыль из обмана. А с разводом по поводу 95эко я вообе молчу. Хотя нет. не молчу. Наши машины тупо не готовы принимать в себя такой бензин. Может он и не плохой. Может... Но в нем 35% спирта - а это не шуточкаи, автомобилисты меня поддержат. Просто у нас в стране, единицы ездят на авто в которые можно лить спирт в таких количествах, но почему-тоэтот ЭКО+ предлгается всем и льется всем без разбора.

0
Едуард Воронін 10 декабря 2015, 06:15

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заправках ВОГ и на...тельстве БЮДЖЕТА )
Устами классика, как говорится, глаголит истинна.

0
Виктория Омельчук 10 декабря 2015, 06:12

А я ни чуть не удивлена) На wog, после смерти Еремеева, вообще ловить нечего. Нет, ну вот скажите, это по вашему нормально, бадяжить в Ровенской области бензин со спиртом и выдавать его за европейский бензин с завода ОРЛЕН??? Ну это, чесно говоря, помойму верх свинства.

1
Максим Слободенюк 10 декабря 2015, 06:07

я после того, как мне залили там 95эко вместо 95го - больше наВОГ не заправляюсь. Ну это же нереально так наЕживать людей Заказывышь одно, льют другое. Честно говоря, сам виноват, сразу не проверил чек, но тем не менее...Ну если вы уже решили силком лить людям эту ЭКО порашу, то хоть интересуйтесь у людей, так, невзначай, можно ли их машинам "кушать" эту отраву...

0
Михаил Вазовский 10 декабря 2015, 06:01

Самое смешное, что помимо контрабаса, ВОГ наварился наверное еще в Крыму на отключениях света. Представляете, какая у них там очередь стояла, что бы генераторы заправить?!))) Но вот, что занимательно.. там они не продают свой 95эко+. Понимают, что там просто попалят им заправки. Ау нас люди добрые - простят...

1
Андріана Левчук 10 декабря 2015, 05:56

Ну все правильно, начал ВОГ недоливами и испоганившимся сервисом, потом этот спиртовой бензин, а теперь контрабас.... Я так понимаю, что ВОГ не собирается останавливаться на "достигнутом".Интеересно, что дальше??? Дальше может они еще заключат контракт о поставках своего топлива для техники сепарам???Ну это так, что б, как говориться сделать себе контрольный выстрел...

1
Денис Кульчицький 10 декабря 2015, 05:48

Вы знаете, вот прочитал, и ни разу нежалею, что перестал заправляться на WOG. Нет, ну четно. Ну это разве адекватно??? Вместо ттого, что бы платить налоги, с которых профинансируются пенсии и обеспечение больниц и приютов, они эти денюшки спокойно 3, 14здят. А по поводу того, что для WOG дурить людейобычное дело - знаю не понаслышке. Один их 95эко чего стоит...

0
Елизавета Никитюк 10 декабря 2015, 05:40

Хаха. Ну что ж, тут нет ничего необычного и удивительного! Последнее время ВОГ, то и делает, как себя дискредитирует. ТОлько не понятно зачем им это, но факт остается фактом. А вот уклонение от опплаты налогов по средству в воза контрабанды - это реально серьезно.

0
Назар Савчук 10 декабря 2015, 05:36

Ну прекрасно, в очередной раз WOG показал свое истинное лицо. Обидно когда компания национального масштаба, действует в антинациональных интересах.

1
Антонина Береговская 09 декабря 2015, 16:04

Григорий, а это уже на наших заправках добавляют спирт. И не стесняются об этом говорить. Да и на налоги дурить тоже не стесняются. В общем такие, не закомплексованные ребята.

0
Grigory Zolotuhin 06 декабря 2015, 16:18

Юрий. Паспорт качества с сайта ВОГ, это хорошо, но найдите на сайте Орлен упоминание про ВОГовский Эко 95+. Они пишут только про топливо с 7-10% содержанием спирта, а в Эко его более 30%. А ВОГ указывает, что это топливо именно Орленовское. Так как после этого можно им верить? Почему вы так слепо уверенны в их порядочности?

1
Yuriji Rudnitskiy 05 декабря 2015, 21:13

Гыгы за уши все притянуто:
1) бенз ВОГа идет с Литвы, Румынии, Польши а не из России, вот паспорт качества https://wog.ua/upload/products/6/64/attach/8fbe6f4c2c2b49bb95fae1a1b670337c.PDF
2) ни одна ссылка в статье на достоверный источник не работает, так что Билан такого не сообщал выходит
3) при чем здесь Укрзализниццо? почему не Министерство Культуры? или сельского хозяйства?
4) у ВОГа все зашибись как с Еремеевым так и после, там крепкая команда профи
5) кто не верит в сервис зайдите в кафе и закажите кофе или бургер: фишка! и вкусно!
6) ЛЕНА ЛАПИНА ВЫ СО СВОИМ БОТСТВОМ - ДАВАЙТЕ ДОСВИДАНЬЯ! Невооруженным глазом видно дешевые трюки и грязь что разводите против сети!

-3
Елена Лапина 06 декабря 2015, 15:15

1) Учите химию!
2) Спросите у Билана, или интервью посмотрите
3) -
4) похоже на сплетни бабушек у подъзда которые до сих пор живут в СССР
5) водителям нужны не бургеры а бензин и быстрое обслуживае, а не один оператор на всю заправку которого нужно ждять по 10-20 минут или будтть ночью
6) Бот в данном случае вы. Высосанные претензии к комментариям в защиту барыжной заправки .

0
Александр Лютый 05 декабря 2015, 20:32

Артем, вы наверное не бываете на ВОГе! Мои личные впечатления:
Как кафе АЗС вообще не рассматриваю. опишу только то с чем сталкиваюсь регулярно. 1. Один заправщик на несколько колонок + газовая, следовательно приходится ждать по 20-30 минут. 2. Заправщики передвигаются от калонки к калонке, как сказал мой 8-ми летний сын, со скоростью раненной черепахи, расстояние в 100 метров проходят за 15 мин., я жду. 3. Заезжаем за АЗС ВОГ с 15-ю литрами в баке, бак на 50 л и заливают нам еще 50 л. Как? 4. Частые проблемы с начислением бонусов. 5. Если заезжаем ночью тратим 10 мин чтоб разбудить кассира, еще 10 разбудить заправщика и опять ждем пока он пройдет 100 метров до газовой колонки. 6. Кассиры в серых с пятнами блузах, которые видимо были когда-то белыми.
А про то, что с это уже конфиската ВОГ должен был заплатить налоги, которые пошли бы и на пособие моей маме-инвалиду, и говорить не хочется

1
Артем Арсентьев 05 декабря 2015, 17:59

Ржака: тут ниже боты обижаются что их называют ботами! А какой нормальный живой человек будет подписываться под таким низкопробным материалом? Где два и два не сходится))))) Сначала упоминают 4е области потом говорят уже о двух. УкрЗалызница им нашептала: каким она вообще боком? Здать решила собственного поставщика чтобы потом поезда встали? Люди не верьте чуши!

-2
Елена Лапина 05 декабря 2015, 19:56

Артем ты вата? ли может тебя не смущает спиртовой бензин? Не уплаченные налоги? В конце концов государственная казна? Или ты тоже не платишь налоги, а потом в старости будешь пенсию просить?

0
Grigory Zolotuhin 05 декабря 2015, 16:12

Как бы там ни было никто не станет отрицать что дела у компании идут плохо. И попытка продажи биотоплива, и ухудшающийся сервис только подтверждают этот факт

1
Елена Лапина 05 декабря 2015, 16:28

Они бы просто так не стали бы уклоняться от налогов, если бы у них было все идеально. А то качество топливо, которое они нам предлагают никакими налогами обложить нельзя, можно только матом.

0
Артем Арсентьев 05 декабря 2015, 14:48

Заказная статья, написана на коленке за 2 минуты, да почитайте внимательно! Одна несостыковочка за другой, даже ссылки не работают на источники, ахахахаа. Так спешили грязь развести что о качестве и достоверности никто не думает)

0
Елена Лапина 06 декабря 2015, 19:30

Артем, вы странный, ей богу. Ну нравиться вам участвовать в коррупционных схемах так пожалуйста. Только подумайте например о стариках? С помощью таких кампаний как ВОГ они не получают вовремя пенсии

0
Елена Лапина 04 декабря 2015, 19:51

Иван, ты чего? Т.е. ты считаешь правильным что кампания ВОГ сначала рассказывает о чудо экотопливе, после уличения в том, что там спирт, ведает байку о примесях которые нейтрализуют действия спирта на детали авто, и потом, тоже по заказу?, выходит статья о конфискации. Зайди на форумы автомобильные почитай. Тебе там водители быстро все расскажут и про вог и про неправильные комменты и т.д.

0