Технології

решения

У портала AIN.UA появится новый руководитель

28169
У портала AIN.UA появится новый руководитель

Должность CEO интернет-издания об IT, стартапах и технологиях AIN.UA с 1 февраля займет специалист области IT Илья Бошняков.

Согласно сообщению на сайте компании, он также станет партнером Артура Оруджалиева, до настоящего времени единоличного владельца издания.

Размер доли и условия сделки не разглашаются.

«У AIN.UA два главных направления развития — контент и бизнес. За контентную часть сейчас отвечает главный редактор Павел Урусов. Я хотел найти человека, который мог бы заниматься развитием бизнеса — разработкой, дополнительными сервисами и в целом привнес бы новые идеи о том, каким может стать AIN», — цитируется в сообщении Оруджалиев.

В нем указывается, что Бошняков руководил наймом для украинско-шотландской компании Cupid, которая позже вышла на IPO, работал в Noosphere Ventures. В феврале 2014 года основал собственный бизнес — рекрутинговое агентство BrainCombinator, которое специализируется на найме бизнес-талантов, а также на разных исследованиях.

Бошняков будет и далее руководить этим бизнесом и одновременно выполнять новые обязанности.

«Планируем, что компания Ильи Бошнякова будет инвестировать в разработку. И мы сможем реализовать все идеи, которые в последние годы остаются лишь на бумаге», — сказал Оруджалиев.

Портал напоминает, что до осени 2009 года Оруджалиев работал главным редактором ITC.UA. В начале 2010-го представитель IT-рынка Александр Ольшанский отдал Оруджалиеву домен и проект AIN.UA. С тех пор Оруджалиев был единоличным владельцем и CEO издания.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама