Політика

позиция

Погоня в Киеве: Кличко уверен в правоте полицейских, застреливших подростка

15 60866
Погоня в Киеве: Кличко уверен в правоте полицейских, застреливших подростка

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко позитивно оценивает действия сотрудников полиции, которые в ночь на 7 февраля во время преследования автомобиля нарушителей применили огнестрельное оружие, вследствие чего погиб 17-летний пассажир автомобиля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кличко, передает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я считаю, что эта история должна показать всем „бравым“ мажорам, любителям выпить за рулем и тем, кто привык к безнаказанности, что шутки закончились. Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка в городе заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок», — сказано в нем со ссылкой на слова Кличко.

Мэр отметил, что это касается таких вопросов, как безопасность на дорогах, правила парковки в городе, незаконная торговля и наведения порядка в столице.

Как сообщалось ранее, прокуратура Киева проверяет правомерность действий сотрудников полиции, которые в ночь на 7 февраля во время преследования автомобиля нарушителей применили огнестрельное оружие, вследствие чего погиб 17-летний пассажир автомобиля.

Завантаження...
Комментарии (15)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алексей Авльев 14 февраля 2016, 16:28

А я давно говорил: только массовые расстрелы спасут Украину! слава героям!

0
Понтий Пилат 10 февраля 2016, 08:40

Водителю жестко выписали штраф
Только жесткими мерами можно бороться с правонарушениями на дорогах

0
Alex Barchuc 09 февраля 2016, 22:12

Уффф... отлегло, развеял сомнения! Не все могут понять цвета, поэтому убийство пассажира законно!

1
Vega Vega 09 февраля 2016, 14:19

Конченая страна и конченые люди. Ублюдки говорящие правильно - вы дегенераты полные, полиция должна была остановить авто, погоня со стрельбой в городе это вопиющий непрофессионализм, чтоб ваших детей перестреляли вот так ни за что уроды.
Твари готовы вылизывать очко любому, чтобы вы передохли от реформ уродов, которых сами избрали, освободите место нормальным народам

5
Валерий Усенко 09 февраля 2016, 13:43

Кто-то прислушивается ещё к этому идиоту?!
Все говорит об организации данной службы (т.е. руководителях).
Много различных методов остановки машин в таких случаях, стрельба крайняя мера. Таким большим количеством машин НП могли просто заблокировать машину в кольцо и все.
Вопрос в другом - кто отдал приказ на стрельбу, явно не инициатива патрульных. Ведь как такового повода для стрельбы не было.
Стреляли 77 раз и 14 попаданий. Никто не задумывается что из 53 непопавших в цель могли пострадать другие граждане гипотетически находившиеся на пути следования (прохожие на улице, окна домов).

7
Vega Vega 09 февраля 2016, 14:20

+

0
Юрий Бойко 09 февраля 2016, 13:04

Юридически убили человека который закон не нарушал, никаких требований остановится к нему полиция не могла предъявить. Если полицаев отмажут , то всем станет ясно , что ничего не поменялось , закон не действует . Действуют понятия , только смотрящие поменялись... , хотя и так всем ясно.

8
лариса петрова 09 февраля 2016, 13:04

Только такими методами можно восстановить порядок в стране. Иначе будут игнорировать закон

-7
Степан Степаненко 09 февраля 2016, 13:01

Стреляли 77 раз и убили молодого не в чем не виноватого человека. Это правомерное применение оружия ? Это расстрел .

8
Sergey Yatluk 09 февраля 2016, 13:01

Чого використання поліцією зброї в країнах Європи і Америки рахується законним? Тому що там перед Законом всі рівні і я підтримую дії поліції, при тому , що висловлюю співчуття батькам загиблого. Вести вогонь по авто треба було б раніше, але тільки по авто, щоб зупинити транспорт.

-4
Василий Первой 09 февраля 2016, 12:58

Водителю BMV пусть показательно выпишут года три общего режима, чтоб не был слишком хитрый. АЛЛАХ АКБАР---СЛАВА УКРАИНЕ.

1
Jorj Perec 09 февраля 2016, 12:57

Наказывать нужно не только преступников, но и всех кто выступает в защиту этих ублюдков, включая и их родственников.

-2
Петр Боденко 09 февраля 2016, 12:53

Полицейские приказали остановится. Взял и остановился. Кого боимся? Ну отбурут права за пьянку, походишь пешком. А так - такое горе.

5
Сергій Мойша 09 февраля 2016, 12:50

Однозначно , необходимо применять оружие. Поскольку в "убегающем" автомобиле, мог быть как расчлененный (или нет) труп человека, оружие, наркотики. Да что угодное противозаконное. Иначе всем будет "наплевать" на требования полицейских по соблюдению закона.

-1
Vega Vega 09 февраля 2016, 14:22

Чтобы твоего ребёнка так убили дегенерат

5