Політика

решения

Кабмин одобрил и внес на рассмотрение СНБО предложения по применению санкций по «списку Савченко»

18175
Кабмин одобрил и внес на рассмотрение СНБО предложения по применению санкций по «списку Савченко»

Кабинет министров Украины одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по применению ограничительных мер к физическим лицам, которые причастны к противоправным действиям в отношении украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на соответствующее распоряжение Кабмина № 203-р от 23 марта 2016 года «О применении и расширении персональных специальных экономических и других ограничительных мер в отношении лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко» обнародовано на официальном сайте украинского правительства в четверг.

«В частности предлагается утвердить перечень лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко, ее похищения, фальсификации материалов судебного дела и незаконного осуждения, на которые будут распространяться санкции», — сказано в сообщении Кабмина.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном призвал его усилить давление на Российскую Федерацию с целью освобождения осужденной в РФ украинской военнослужащей и народного депутата Надежды Савченко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама