Політика

децентрализация

Савченко предложила прописать особый статус для всей Украины

35 183715
Савченко предложила прописать особый статус для всей Украины

Особый статус не может быть отдельно для Донецка или для Луганска. Его формат нужно грамотно прописать для всей Украины, заявила народный депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Зеркало недели.

«О формате Минских договоренностей я подавала свои идеи на европейских и американских площадках, как я это вижу. Особый статус — он не может быть никакой для Донецка, для Донбасса, для Луганска. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины. У нас давно назрело время децентрализации, за это стоял Майдан, — сказала Савченко. — Люди не хотели, чтобы все средства были сосредоточены в руках одного Януковича, в настоящее время, я думаю, не хотят, чтобы средства сосредоточены в руках действующего президента».

Народный депутат считает, что «надо делать изменения в Конституцию, но тогда, когда они будут готовы и только тогда, когда будет предоставляться больше самоуправления людям на местах».

«Я думаю, что это устроит и Донбасс, и это не должно означать, что там будет статус, который повлияет Россия. Россия выбрасывается за границу, закрывается межгосударственная граница и наводится порядок в своей стране. Поэтому это не может быть особый статус для какого-то одного региона. Потому что завтра мы будем предоставлять особый статус Волыни, потом Закарпатью, затем Одессе и пошло поехало», — отметила Савченко.

Напомним, ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что официальный Киев готов предоставить отдельным районам Донецкой и Луганской областей особый статус. Американский политик отметил сложность принятия соответствующего решения украинскими властями, сравнив его с гипотетическим предоставлением спецстатуса Техасу и возростанием влиянием Мексики в этом штате.

Завантаження...
Комментарии (35)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Amonito Santi 25 сентября 2016, 16:15

Видно "перелечили" ее в психушке сеченова расейское эскулапьё. Штампуют таких савченок под полой у медведчюков и рассчитывают на "результат".... Ни хрена у вас не получится, "гаспада харошия"; ваш исторический удел - бунт, переворот, заговор, террор, путч и "революция" - и все на крови. Итог - страна-психушка с ватной нечистью.

-7
Vega Vega 25 сентября 2016, 16:50

а твой исторический удел - быть кормом жидоворья, скулить и по итогу сбежать в ту же РФ, чтобы не подохнуть с голода или от рук преступников

5
Vega Vega 25 сентября 2016, 15:09

Молодец девочка, давно пора скинуть жидоворовское киевское ярмо.
Тупаки хохлобаранские - кого вам проще контролировать и если что выкинуть на помойку - Вальцмана из Киева или своего губернатора, который живёт в соседнем доме и есть в соседнем кафе ??
Поддерживайте девочку, киевское жидоворье сделало вас нищими и убогими

5
Джимми Джойс 25 сентября 2016, 14:32

Сколько психеппнутых в Раде.....Начиная от твари Тимощшенко кончая клептоманами Оппаблока и ***.....

0
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 14:43

наи расее тока один русский ! эт жид-жирик ! так что пн... в палестину грехи молить .

0
Yuriy Naumenko 25 сентября 2016, 14:20

Це хвора людина, на жаль, у нас в парламенті багато дебілів котрі лише погіршують і без того тяжкі умови існування простих людей

0
Vovan Autist 25 сентября 2016, 13:59

Раніше Савченко казала, що під час війни змінювати конституцію неприпустимо.

4
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 14:45

а чё? конституция запрещает засортирить пуйлофашиков в кремлевском сортире ?

0
Polomarenko Anatoly 25 сентября 2016, 13:57

Господи, забрав ти в цієї дури розум, забери і силу.

-2
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 14:46

отхлебал из пуйловского рашасортира ? будь счастлив !

-1
сергей ткаченко 25 сентября 2016, 13:55

На ватных троллей не надо обращать внимания, они на этом деньги зарабатывают. Схема проста: заходишь га любой украинский сайт, пишешь любую фразу, типа"Хохлы дураки!" и ждешь, когда на тебя начинают реагировать. За каждую реакцию капает копеечка, а там гляди и на поездку в крымнаш набежит. Лучше на ватных дебилов не реагировать, а вести разговор с адекватными людьми.

0
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 14:02

ну поиметь рашку во все отверстия эт кайф ! пушай похрюкають перед кончиной .

-3
Mel Priv 25 сентября 2016, 13:54

Какая бл*дь московская!

-5
виктор баранов 25 сентября 2016, 13:53

Слушайте сюда... Вам не надоело слышать как ловят одного за другим бывших чиновников и тут же отпускают-не за мешок картошки. Завтра будут точно также ловить Пашинского , Авакова и десяток таких же защитников идей майдана , революции и чего хошь... Они все пришли нищими, голодными и готовыми на все за наш с вами счет.. и эта эстафета не кончится никогда. Так неужели все надели на головы кастрюли и верят в хорошего царя? нас жарят в хвост и гриву и акцизами на авто(которые сами же *** и ввели для пети и богдана) и ценами на энерго(и сколько тимошенчиха не рыдает, вам по барабану..вы верите у вэлыку Зраду) и МВФ кредитами (от которых у наших детей и внуков не останется ни своей земли ни своей Родины).Поди ..поори про свою незалежнисть и получишьв морду.Нельзя быть незалежным и нищим, свободным и должником, честным и вором одновременно

7
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 14:01

чё визжишь из пуйловского сортира ? подукра .падла. косишь ? вот счас фашисту нацикойопнутому пуйлу живьем тебя сдам и они разопнут тебя на спасскоой башне без трусиков !

-6
Антон Бутковский 25 сентября 2016, 13:46

Сказано "Американский политик отметил сложность принятия соответствующего решения украинскими властями, сравнив его с гипотетическим предоставлением спецстатуса Техасу и возростанием влиянием Мексики в этом штате". Сравнение правильное. Но влияние слабой Мексики на штат Техас мощной США не может быть соизмеримо с возможным влиянием агрессивной, напичканной ядерным оружием, московии на области Украины со спецстатусом.

1
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 13:37

печалька.... рашапитеки из сортира сюды повылазили......

2
тол тол 25 сентября 2016, 13:32

Глядя но фото - типичная представительница недавно найденного африканского племени. Люля-золотая ручка куда смотрит?

-7
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 13:40

ваапче сортироплавающие рашапитеки круче самого первобытного африканского племени ! ибо вяликие истче до встречи яйцеклетки с сперматозоидом ! карма у них такая фашистская !

-4
Анатолий Савченко 25 сентября 2016, 13:26

гнати потрібно цю прибиту з ВР та і з України...

-7
Степан Непийпиво 25 сентября 2016, 13:14

Особливий статус треба дати цій конченій алкоголічці Савченко. Дура кругла, а корчить з себе незнати що, шалава путінська.

-6
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 13:15

эт ты про тимошенницу с погонялом "ХИ_ХИ" ?

2
Vital 25 сентября 2016, 13:09

Один закон убивший уже 22-х украинцев Савченко грамотно уже написала!!!

9
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 13:18

тибе б на зоне почалится тока за то что еще жив..... ну а закон нужно подправить.

-4
Богдан Еісілевич 25 сентября 2016, 13:04

Всі тут неправі. Особливий статус не треба давати нікому. Бо інакше особливого статусу буде добиватись Західна Україна, вона на нього в світлі даної політики нашої влади давно заслуговує. Я не підтримую її в такому висловлюванні, але це є на тлі останніх новин єдиний вихід, щоб не нікого не применшувати. Тут насправді треба не надавати статуси, а позбавляти людей з антиукраїнськими поглядами громадянства і чистити Україну від сепаратизму.

4
Богдан Еісілевич 25 сентября 2016, 13:01

Всі тут неправі. Особливий статус не треба давати нікому. Бо інакше особливого статусу буде добиватись Західна Україна, вона на нього в світлі даної політики нашої влади давно заслуговує.

-5
Vers Versovich 25 сентября 2016, 12:59

На самом деле она правильно говорит. Не должна кучка оголтелых на банковой решать сколько надо денег каждой области. Я считаю, что львиная часть денег должна оставаться в области, городе, селе непосредственно собранных там же с налогов. Это позволит лучше развиваться более успешным регионам, а те области, что балду гоняют дойдут до состояния соответствующего их вкладу.

18
Ігор Нестеров 25 сентября 2016, 12:57

то была одна коса прокацапская добавилась еще одна завербованная .....в психушку ее специализированную .......

-9
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 13:00

не псяй. будем посмотреть кто к ней прилипнет..... ну надюха типа живца на которого ловят рашаскот пуйловский..... такось.

-1
Виктор Мирошниченко 25 сентября 2016, 12:54

для Украины оччень подходит статус мочителя расеи в вырытом лично пуйлом сортире ! я - ЗАААА!

2