Політика

горячие точки

Байден: Киев готов предоставить Донбассу особый статус

21673

Украинская власть может предоставить оккупированным территориям Донбасса особый статус, заявил вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Голос Америки».

«Когда ты говоришь, что Донбасс должен получить особый статус и ты собираешься закрепить это в Конституции — это как будто бы сказать: «Окей, Техас будет иметь особый статус, потому что мы хотели бы, чтобы Мексика имела больше влияния в Техасе и мы собираемся провести это через Конгресс Соединенных Штатов». Так что это очень сложный шаг, который они согласились предпринять. И я убежден, что они это сделают, но наша задача сделать все возможное, чтобы когда Украина делает ошибку... а они у них есть... Европа не могла сказать: «Все это не работает из-за Украины», — сказал Байден.

Напомним, ранее сообщалось, что министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро призвали Украину предоставить особый статус Донбассу, принять закон о выборах этих территорий и амнистировать боевиков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама