Політика

горячие точки

Йованович: Разведение сил на Донбассе — это шаг к безопасности, без которой нельзя проводить выборы

1 15596
Йованович: Разведение сил на Донбассе — это шаг к безопасности, без которой нельзя проводить выборы

Разведение сил и средств на Донбассе — это шаг к безопасности, при которой можно будет провести выборы, однако она должна быть стабильной. Такую позицию выразила посол США в Украине Мари Йованович.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Радио Свобода».

«Наша позиция четкая: сначала вы должны иметь безопасность, чтобы провести выборы. Как иначе провести выборы, если нет гарантий безопасности. Как мы видим, договоренности о режиме прекращения огня, которые должны были бы действовать последние два года, не соблюдаются. Последние договоренности относительно режима тишины также нарушаются. Поэтому важно, чтобы безопасность была стабильной», — сказала Йованович.

«Для этого, в частности, надо выстроить уверенность. В этом контексте стоит вспомнить договоренности относительно разведения сил и средств на трех участках на линии соприкосновения. Я знаю, что это очень дискуссионный вопрос в Украине, но если есть возможность отвести силы друг от друга, то меньше шансов, что они столкнутся в бою. Это один из первоочередных шагов, на мой взгляд, как для населения, так и для всего политического процесса — утвердить безопасность», — подчеркнула дипломат.

Напомним, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ осуществляет на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения.

Указанные три зоны безопасности площадью не менее 2 на 2 кв. км будут созданы в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виктор Иванов 02 ноября 2016, 09:54

Когда закончится это словоблудие??? Прежде всего Американцы, Россияне и Англичане должны вспомнить о Будапештском меморандуме... Именно эти страны гарантировали целостность, суверенитет и безопасность Украины, в замен на ядерное разоружение. Теперь давайте посмотрим, что мы имеем на сегодняшний день? 700 российских танков введены на территорию Украины. Во многих странах НАТО их меньше. Я не говорю уже про другое вооружение. Они собирают со всего мира наёмников, готовят их на своих базах... Их генералы и офицеры командуют ими. А нам рассказывают про какие-то выборы. Выведите российские войска и оружие, верните контроль над границей и мы сами решим вопрос с выборами и устройством страны. А то все хотят и съесть на х... сесть. Так не бывает. Не может одна сороковая часть населения страны диктовать условия всей стране. И уж тем более соседние государства не могут диктовать какие законы мы должны вносить в нашу конституцию. И если все наши, так называемые партнёры такие ярые демократы, то должны понимать, что вопросы про выборы, амнистию и самое главное - изменения в конституцию, должны решаться на всеукраинском референдуме, а не кучкой проворовавшихся чиновников, как показали их декларации... Я вижу, что все эти партнёры нацелены организовать третью мировую войну... Брались гарантировать суверенитет и безопасность - будьте добры напрячься и обеспечить Толи введением дополнительных санкций, то ли введением вооружённой миссии, это Ваше дело. Но не вешайте людям лапшу на уши про какие-то выборы, которые нужны только для того, что бы легализовать террористов и *** страну... Уверен, что если эта власть только попробует протянуть всё это без референдума, они будут драпать из страны, как и их предшественники. Не может власть освободить страну от захватчика - пусть идёт заниматься тем, что они могут...

0
реклама
реклама