Політика

декларирование

НАПК получит доступ к Судновому реестру и Судновой книге Украины

18580
НАПК получит доступ к Судновому реестру и Судновой книге Украины

Национальное агентство по предупреждению коррупции получит доступ к Государственному судновому реестру Украины и Судновой книге Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на НАПК.

Согласно сообщению пресс-службы НАПК, доступ будет обеспечен в рамках реализации меморандума о взаимопонимании, сотрудничестве и обмене информацией с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте.

«Наше сотрудничество обусловлено общими задачами, поставленными перед нами обществом и государством. Антикоррупционная стратегия предусматривает создание эффективных механизмов предотвращения коррупции и устранения благодаря этим механизмам стимулов к коррупционному поведению. Прямой доступ к информационным базам данных, владельцами которых является Укртрансбезопасность, позволит Нацагентству осуществлять контроль и проверку деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, по такому критерию, как наличие у них средств водного транспорта», — сказала глава НАПК Наталья Корчак.

Согласно положениям меморандума, сотрудничество будет происходить в сфере информационного обмена на стадиях сбора, обработки и анализа информации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама