Політика

расследование

Адвокат Януковича заверил, что допрос состоится, уже провели тестовый звонок

14922
Адвокат Януковича заверил, что допрос состоится, уже провели тестовый звонок

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявляет, что допрос состоится, уже провели тестовый звонок.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Безусловно, все в силе, допрос состоится. Был проведен пробный звонок, была проведена тестовая связь между Святошинским и Ростовским судом, связь отличная, проблем во время этой коммуникации не возникло. Допрос, которого так долго ждала защита, произойдет. Он был инициирован Януковичем, именно он обращался в Святошинский суд с этой просьбой. Я опровергаю информацию о запросах, ни одного запроса в РФ с просьбой оказать содействие в допросе Януковича, не приходило», — заявил он.

Адвокат отметил, что Януковичем были доставлены в ГПУ еще год назад информация об его адресе, его статусе, были получены документы, которые подтверждали его юридический статус пребывания в РФ, и что в ГПУ эти документы есть.

«Безусловно, Виктор Федорович активно готовится к допросу. Он будет происходить только в открытом режиме, любые попытки сделать его закрытым, будут незаконны», — пояснил он.

Напомним, допрос Януковича в режиме видеоконференции запланирован в Святошинском райсуде Киева в деле 5 бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» на 25 ноября текущего года.

В ГПУ предполагают, что могут возникнуть технические препятствия во время допроса Януковича. Защита экс-президента Украины предполагает, что соответствующий допрос вообще может быть сорван.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама