Політика

соцполитика

Розенко: Для монетизации субсидий нужно получить данные по норме потребления газа населением

17303
Розенко: Для монетизации субсидий нужно получить данные по норме потребления газа населением

Для того, чтобы Кабмин начал рассматривать вопрос монетизации субсидий, нужно получить данные по норме потребления и экономии газа населением в этом сезоне, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Если взять предыдущий отопительный период, у нас сформировалась серьезная сумма остатков, она оценивалась примерно в 12 млрд грн. В этом году, несмотря на динамику двух последних сезонов, мы увидели, что эта цифра, социальная норма завышена. Поэтому в 2016 году эта норма была оптимизирована и на этот отопительный сезон установлена ​​норма 5,5 кубометров газа для отопления помещений. На мой взгляд, на сегодняшний день эта норма является оптимальной. Мы должны дождаться, как минимум, февраля месяца, чтобы понять, эта экономия формируется или нет», — сказал Розенко.

Вице-премьер надеется, что потребление не будет дальше уменьшаться и будет зафиксирована на следующий отопительный сезон.

По словам Розенка, в эту зиму потребление газа у всех категорий возросло из-за сложных погодных условий.

«В связи с более суровой зимой и уменьшение нормативов, такой экономии, которая была в прошлом году, в этом году, очевидно, не будет», — добавил Розенко.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко объяснил, в чем суть монетизации субсидий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама