Політика

судебные дела

Апелляционный суд разрешил задержать главаря «ДНР» Захарченко

14324
Апелляционный суд разрешил задержать главаря «ДНР» Захарченко

Апелляционный суд г.Киева удовлетворил апелляционную жалобу прокурора на определение суда первой инстанции и разрешил задержание с целью привода Александра Захарченко для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как пишет в четверг пресс-служба Апелляционного суда г.Киева, по результатам апелляционного рассмотрения 8 февраля 2017 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда г.Киева постановила отменить определение следственного судьи Шевченковского районного суда г.Киева от 14 декабря 2016 года, которым отказано в удовлетворении ходатайство прокурора о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, в рамках досудебного расследования по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины по подозрению А.Захарченко в участии в деятельности террористической организации «Донецкая народная республика».

Апелляционный суд г.Киева постановил удовлетворить апелляционную жалобу, поданную прокурором, и предоставить разрешение на задержание с целью привода А.Захарченко для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, в рамках проведения досудебного расследования по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины по подозрению в участии в деятельности террористической организации «Донецкая народная республика».

Срок действия решения суда — 6 месяцев со дня вынесения.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама