Економіка

налогообложение

Южанина: У Минфина нет ни одного подразделения, компетентного в сфере экономических преступлений

16682
Южанина: У Минфина нет ни одного подразделения, компетентного в сфере экономических преступлений

У Министерства финансов нет ни одного подразделения, которое было бы компетентным в сфере экономических преступлений, заявила глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции «БПП» Нина Южанина.

«У Министерства финансов нет ни одного подразделения, которое было бы компетентным в этих вопросах, которое бы работало с экономическими преступлениями. Мы говорили о функциях. Министр финансов не дал ни одного ответа относительно функций нового органа», — сказала Южанина.

При этом парламентарий отметила, что среди сотрудников налоговой милиции около 70% участников АТО, и их нельзя сейчас «выбрасывать на улицу». «Главное, что с 1 января люди должны продолжать получать зарплату. Там работает определенное количество человек, до шести тысяч. У них есть семьи. Мы должны понять, что людей, которые сейчас наделены полномочиями, мы не можем сейчас выбрасывать на улицу», — заявила парламентарий.

Нина Южанина также призвала внести поправки, позволяющие восстановить деятельность налоговой милиции. «Я думаю, что эти две поправки должно внести правительство», — заявила она.

Отметим, что 23 февраля Верховная Рада отказалась восстановить налоговую милицию. За соответствующее решение проголосовали 278 депутатов.

Напомним, 21 декабря 2016 г. Верховная Рада внесла ряд изменений в Налоговый кодекс. В одном из них депутаты ошиблись и вместо того, чтобы дождаться нового закона о создании Службы финансовых расследований, ликвидировали налоговую милицию с 1 января 2017 г.

Министерство финансов настаивает, что восстанавливать налоговую милицию не нужно, а вместо этого предлагает принять закон о финансовой полиции.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама