Політика

горячие точки

Жебривский: Запасов воды в Авдеевке хватит на два дня

17132
Жебривский: Запасов воды в Авдеевке хватит на два дня

Имеющихся запасов воды в Авдеевке хватит на два дня водоснабжения города, заявил глава Донецкой обладминистрации Павел Жебривский.

«Есть проблемы с водой. На самом деле, резервуара хватит на два дня подачи воды. То есть мы при проблемах даем воду с 6:00 до 22:00. Сегодня дадим и завтра», — сказал Жебривский.

По его словам, боевики установили две мины направленного действия МОН-100, и наблюдатели ОБСЕ не готовы без их снятия выходить на Донецкую фильтровальную станцию, а без их присутствия к ремонтным работам не готовы приступить ремонтные бригады КП «Вода Донбасса». «Им нужен режим тишины и чтобы на объекте находились наблюдатели ОБСЕ», — сообщил Жебривский.

Он также отметил, что восстановление энергоснабжения Авдеевки позволило не только дать свет в дома жителей города, но и стабильно обеспечивать город теплом.

Как сообщалось, утром 24 февраля жители Авдеевки остались без водоснабжения в результате обстрела со стороны боевиков. Позже воду в результате повреждения Донецкой фильтровальной станции стали подавать только по графику из запасных резервуаров города.

Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский сообщил, что в результате обстрелов ДФС повреждены склад хлора, резервуары чистой воды и водоочистительные фильтры.

Напомним, сегодня ремонтные бригады восстановили поврежденные линии электроснабжения в Авдеевке.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама