Бізнес

расследования

В Киеве чиновники транспортного госпредприятия украли из бюджета почти 19 млн грн

17443
В Киеве чиновники транспортного госпредприятия украли из бюджета почти 19 млн грн

Сотрудниками Государственной фискальной службы совместно с СБУ установлены факты возможного присвоения бюджетных средств, сообщила пресс-служба ГФС.

«Так, одно из государственных предприятий транспортной отрасли объявило открытые торги по закупке услуг по обеспечению питания, победителем которых стало частное предприятие, зарегистрированное в г. Киеве», — говорится в сообщении.

По результатам анализа налоговой отчетности установлено, что продукцию, необходимую для оказания соответствующих услуг, указанное предприятие фактически не получало, а следовательно не могло реализовывать такие услуги в адрес государственного предприятия. Внесение в официальные документы сведений, не соответствующих действительности, привело к вероятной легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, на общую сумму 18,7 млн грн.

По данным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 УК Украины, осуществляется уголовное производство.

Как сообщалось ранее, ГФС разоблачила схему незаконного экспорта — в Одессе изъяли сельхозтовары на сумму 36 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама