Політика

расследования

ГФС разоблачила схему незаконного экспорта сельхозтоваров на сумму 36 млн грн

15071
ГФС разоблачила схему незаконного экспорта сельхозтоваров на сумму 36 млн грн

Государственная фискальная служба Украины разоблачила схему незаконного экспорта товаров — изъяли сельскохозяйственной продукции на сумму 36 млн грн, сообщила пресс-служба ГФС.

«Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в г. Киеве раскрыли схему незаконного экспорта товаров», — говорится в сообщении.

В рамках проведения операции «Рубеж-2017» и расследования уголовного производства по ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 205, ч. 3 ст. 212 УК Украины установлено, что товар, который планировалось экспортировать, закупался на территории Украины за наличный расчет без отражения этих операций в налоговом и бухгалтерском учете.

«В дальнейшем брокерские компании, используя реквизиты фиктивных предприятий, осуществляли таможенное оформление этих товаров в режиме „экспорт“. Реквизиты одного предприятия использовались в указанных сделках не более одного-двух месяцев, налоговая отчетность в налоговые инспекции не представлялась или представлялась с нулевыми показателями, а валютные средства от компаний-нерезидентов на счета компаний не перечислялись», — отметили в фискальной службе.

По результатам проведенных в Одессе осмотров изъято более 3,9 тыс. тонн пшеницы и почти 4 тыс. тонн кукурузы. Кроме того, на одном из кораблей обнаружили уже загруженные для экспорта более 1,1 тыс. тонн пшеницы.

Сейчас на указанный товар ориентировочной стоимостью 36 млн грн наложен арест, следственные действия продолжаются.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области ликвидирован центр минимизации таможенных платежей с оборотом почти в 100 млн гривен.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама