Політика

происшествия

В Крыму задержали общественного активиста Мустафаева и еще около 20 человек

4443
В Крыму задержали общественного активиста Мустафаева и еще около 20 человек

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Рефат Чубаров заявляет о задержании в Крыму общественного активиста Марлена Мустафаева и еще около 20 человек.

«Буквально несколько часов назад до 20 человек арестованы в Крыму в селе Каменка возле Симферополя», — сказал Чубаров на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По его словам, с обыском пришли к активисту Марлену Мустафаеву. «Он ничего такого не делает, кроме как активно пишет в Фейсбуке. К нему пришли с обыском с целью ареста, а другие люди собрались, чтобы выяснить, что происходит с их соседом. Их забрали и повезли в центр борьбы с экстремизмом», — рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа.

По его словам, задержание проводил российский ОМОН, и допустил, что официальной версией задержания активистов могло быть проведение несанкционированного митинга.

Глава Меджлиса не указал точную цифру задержанных, отметив, что два источника сказали ему, что задержаны около 20 человек, а третий источник назвал цифру 11.

«Посмотрим, какие будут результаты. Мне кажется, часть этих людей отпустят, ограничившись денежными штрафами, возможно, некоторых задержат на несколько дней», — допустил он.

Чубаров отметил, что такое происходит в Крыму почти каждый день.

Говоря о причинах произошедшего он сказал: «Российские оккупационные структуры шаг за шагом просто вычищают крымские общество от людей, которые даже в незначительной форме опосредованно демонстрирует свои взгляды, свои мысли относительно того, что происходит. Теперь они дошли до сферы блогеров и тех, кто более-менее заметен в социальных сетях».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама