Технології

интеллектуальная собственность

Львовская студентка стала эксклюзивным обладателем патента на спички

Львовская студентка стала эксклюзивным обладателем патента на спички
Фото: retro.cc

Львовянка Анастасия Штукалюк стала эксклюзивным обладателем патента на промышленный образец «спичка». Об этом говорится в сообщении Украинского института промышленной собственности от 27 января.

Она зарегистрировала патент с помощью местной юрфирмы «Формула Брок».

Девушка с такими именем фамилией и отчеством — 21-летняя студентка львовской «Политехники», согласно резюме, размещенном на сайте Work.ua (данные состоянием на конец года). Специальность — архитектор.

Примечательно, что через «Формулу Брок» свои патенты в 2013 г. оформили такие львовяне, как Кирилл Голиусов, Александр Листвак, Виталий Голев и пр. Теперь они являются эксклюзивными собственниками прав на различные патентные образцы — планшеты, зубочистки, палочки от мороженного, перчатки, вешалки для одежды и так далее.

Согласно единому госреестру, учредителями «Формула Брок» являются Теодор Дякив (основной) и Наталья Давыденко (директор). Дякив — бывший депутат горсовета Львова.

«Фирма только готовит документы на интеллектуальную собственность, а решение по выдаче патентов принимает Укрпатент», - сообщил «Капиталу» Дякив. Он отметил, что не имеет никакого понятия, почему через его фирму проходит так много заявок на патенты от молодых людей, часто студентов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама