Політика

резонанс

СБУ объявила в розыск известного журналиста

2 7991
СБУ объявила в розыск известного журналиста

Cлужба безопасности Украины объявила в розыск журналиста Владимира Скачко по подозрению в сепаратизме. Об этом говорится в перечне разыскиваемых лиц на сайте Министерства внутренних дел, передают Українськi Новини.

Указано, что Скачко предъявлено подозрение по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Он скрывается от правоохранителей с 11 марта текущего года.

Получено разрешение суда на его задержание.

Напомним, что 5 марта прокуратура сообщила журналисту Владимиру Скачко о подозрении в сепаратизмме.

Во время обыска дома у журналиста был якобы обнаружен и изъят ряд материалов антиукраинской направленности, которые начиная с 2014 года распространялись в украинском и российских СМИ, в том числе и те, которые содержат призывы к совершению действий, направленных на изменение границ территории Украины, и ряд предметов с символикой России, пропагандирующей оккупацию полуострова.

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) призвал Службу безопасности Украины (СБУ), которая провела обыски у киевского журналиста Владимира Скачко по обвинению его в посягательстве на территориальную целостность, к четкой аргументации и открытости своих действий.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 10 апреля 2019, 08:33

А послушать филолога Фарион - это вообще бесконечное отчуждение от общества.

0
Татьяна Ткачук 09 апреля 2019, 20:58

Никогда не слышала от Скачко что-то про изменение границ - ютуб пока в доступе. Даже критика власти отсутствует. Толкование событий. Иногда брутальные слова. А Гордон что говорит? А другие? Такое впечатление, что при женщинах не приучены общаться. Аваков на высших заседаниях матерится и ничего. Явная предвзятость на какой-то почве.

1
реклама
реклама