В Херсоне в ночь на 30 сентября прозошел взрыв возле представительства президента Украины в АР Крым.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу УМВД в Херсонской области.
«Сегодня, 30 сентября, в 08:15 в дежурную часть Суворовского районного отдела милиции поступило сообщение от работника представительства президента Украины в АР Крым. Заявитель рассказал, что ночью неизвестные повредили входную дверь и окна здания, где находится представительство», — сказано в сообщении.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство областного управления МВД, на месте происшествия работают эксперты-криминалисты.
Как сообщал Капитал, в ночь с 26 на 27 сентября возле здания Службы безопасности в Одессе произошел мощный взрыв. Взрывная волна повредила 45 квартир, расположенных в близлежащих домах. В связи со взрывом в городе был объявлен план «перехват». Происшествие было квалифицировано как теракт. Позже стало известно, что ответственность за взрыв взяла на себя некая группировка «Одесское подполье».