Політика

международное сотрудничество

Порошенко: Польша поможет Украине в реформе децентрализации

16508
Порошенко: Польша поможет Украине в реформе децентрализации

Польша предоставит экспертную помощь Украине вопросе осуществления реформу децентрализации, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы отработали общие подходы целого ряда проектов и очень благодарны нашим польским партнерам за предложенную помощь. В первую очередь речь идет о помощи в имплементации реформы в части децентрализации Украины и мы договорились, что Польша готова предоставить нам помощь как в виде советников, которые будут работать при украинском правительстве, и субъектах местного самоуправления, так и пригласить руководителей наших субъектов местного самоуправления в Польшу для обмена опытом, для демонстрации доступа к программам Европейских фондов», — сказал Порошенко после переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой в Киеве.

По его словам, украинская сторона готовила реформу по децентрализации с учетом польского опыта, который доказал свою эффективность. Также, по его словам, Польша окажет поддержку Украине в сфере реформы украинской налоговой системы, таможенной службы в контексте эффективной борьбы с коррупцией.

«Также мы договорились с господином президентом реализовать несколько инициатив на границе для того, чтобы открыть совместные пункты пропуска, инвестировать средства, включая те, которые польское правительство приняло решение предоставить нам в качестве кредитной помощи 100 млн евро», — добавил президент.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама