Фінанси

тяжбы

Суд восстановил в должности экс-главу фискальной службы Киева

7368
Суд восстановил в должности экс-главу фискальной службы Киева
Фото: zib.com.ua

Окружной административный суд Киева восстановил в должности экс-руководителя управления Государственной фискальной службы Киева Людмилу Демченко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

«Людмила Демченко судебным решением восстановлена в должности», — сказала на брифинге директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко.

Согласно решению суда, Демченко не подпадает под критерии закона о люстрации, поскольку под него не подпадают руководители упарвлений ГФС и их заместители.

Козаченко отметила, что своим решением суд дал возможность и другим уволенным по люстрации руководителям Фискальной службы восстановиться в должности.

Как сообщал Капитал, в начале ноября председатель ГФС Роман Насиров заявил об увольнении Демченко. Это было сделано в связи с соответствующим поручением премьер-министра Арсения Яценюка. «Я только что получил справку и, по крайней мере, по моей справке, куда-то пропала давно фамилия, по предварительным данным, которая пока осталась на своей должности — это руководитель ГФС в городе Киеве, который подпадает под неотложное увольнение. Я так понимаю, что, наверное, просто не успели подготовить документы. Дайте, пожалуйста, срочное поручение уволить неотложно руководителя ГФС в городе Киеве, который, соответсвенно акту, подлежит увольнению», — сказал он тогда.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама