Політика

кадровая политика

Кабмин установил предельный срок командировок госслужащих

15956
Кабмин установил предельный срок командировок госслужащих

Кабинет министров Украины установил предельный срок командировок для государственных служащих.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению правительства № 681 от 5 октября, срок командировки госслужащих не может превышать 60 календарных дней, кроме случаев, определенных законодательством.

Срок командировки госслужащих, направляемых для предотвращения или ликвидации последствий стихийного бедствия, эпидемий, эпизоотий, производственных аварий, а также для устранения других обстоятельств, которые создали или могут создать угрозу жизни или условиям жизнедеятельности людей, не может превышать один год.

Правительство установило, что особенности направления в долгосрочную командировку работников дипломатической службы Украины определяются законом «О дипломатической службе».

Кроме того, особенности направления госслужащих в командировку для выполнения их должностных обязанностей за пределами постоянного места службы, в частности, на работу в секретариаты международных организаций, представительства международных организаций в других странах или органы власти иностранных государств, определяются в соответствии с порядком, утвержденным Кабмином.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама