Економіка

криптовалюты

Представитель Barclays считает, что «разгром криптовалют еще не закончен»

37494
Представитель Barclays считает, что «разгром криптовалют еще не закончен»

Глава отдела инвестиционной стратегии британского банка Barclays Уилл Хоббс негативно высказался относительно перспектив для развития биткоина и других цифровых денег, пишет This is Money. Он добавил, что финансовый конгломерат не видит ни в одной криптовалюте инвестиционного актива.

«Безумие, окружающее криптовалюты, ослабевает вместе с ценами. Во время взлета биткоина на несколько сотен процентов в 2017 г. и до снижения на 70% не было соразмерного или даже ощутимого изменения фундаментальных перспектив криптовалюты. Это относится к большей части его коллег», — сказал Уилл Хоббс

Специалист уверен, что внутренняя ценность многих цифровых денег значительно отстает от текущих торговых уровней, несмотря на коррекцию рынка в первой половине 2018 года. По его словам, компания крайне осторожно относится к криптовалютам.

«Аргументы, лежащие в основе идеи будущего «биткоин-стандарта», по-прежнему экономически неграмотны. Разгром в криптовалютах еще не закончен», — утверждает глава отдела инвестиционной стратегии Barclays.

Ранее заместитель управляющего Банка Англии Сэм Вудс заявил, что бизнес, связанный с цифровыми деньгами, может крайне негативно повлиять на репутацию предпринимателей. Он подчеркнул, что цифровые деньги используются в преступных целях.

Отметим, что в пятницу, 29 июня, среднерыночная цена биткоина опустилась до минимума 2018 г. — отметки в $5 835. Стоимость криптовалюты упала почти на 50% во втором квартале и на 75%, если сравнивать с историческим рекордом стоимости в $20 000, который был установлен в декабре прошлого года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама