Політика

евроинтеграция

В Украину едет генсек Совета Европы Торбьон Ягланд

19 38149
В Украину едет генсек Совета Европы Торбьон Ягланд
Генеральный секретарь Совета Европы Торбьон Ягланд
Фото: flickr

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьон Ягланд отправляется в Украину помочь наладить диалог для снижения напряжения в стране.

Как сообщили во вторник в Совете Европы, заявленная ранее помощь генсека СЕ получила позитивный ответ от всех заинтересованных сторон.

«Цель визита — снять напряжение и рассмотреть возможности для диалога», — отметили в Совете Европы.

Ожидается, что в ходе визита, который состоится в среду, Ягланд встретится с премьер-министром Николаем Азаровым, министром иностранных дел Леонидом Кожарой, лидерами политических партий.

Отметим, 5-6 декабря в Киеве пройдет заседание министров иностранных дел стран ОБСЕ. Председательство Украины в этой организации завершается 1 января 2015 г.

Завантаження...
Комментарии (19)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
ded babaniyaz 03 декабря 2013, 14:36

Чего добиваются люди на майдане? Сейчас очевидны два требования: - 1. Досрочное низложение полномочий Президента; 2 – отставка правительства. На каком основании? Явно декларируемых опять два: 1. Не подписан договор на условиях Евросоюза; 2. Ни кем не разрешенный (к тому времени) митинг попытались разогнать. Пусть так, но это из разряда ДОКОЛЬ, а что дальше? Отставка Президента или Правительства – так это выборы (они и так через год). ВЫБОРЫ ИЗ КОГО? Яценюк, Кличко, Тягнибок? Так они некомпетентны. ЧТО ПОСЛЕ ОТСТАВКИ?

2
Vlad Sudavny 03 декабря 2013, 14:36

ded babaniyaz, тебе ж уже сказали, хватит за-серать форумы!

0
ded babaniyaz 03 декабря 2013, 14:50

Владик, а что площадка для общения. Это комментарии к публикации... Поинтересуйся на досуге семантикой (ничего, что я с тобой на китайском) слова такое "форум"..

-1
ded babaniyaz 03 декабря 2013, 14:51

ты бы, чем хамить, помог дедушке и объяснил: Чего добиваются люди на майдане? НА каком основании? ЧТО ПОСЛЕ ОТСТАВКИ?

-3
Vitaly Sokolov 03 декабря 2013, 14:30

Welcome!

5
Zzz Zzz 03 декабря 2013, 14:27

Мы же не ездили к ним- что он тут командовать будет. Жить учить? пусть со своими арабами решат а то в Марселе как в марокко уже.

2
ded babaniyaz 03 декабря 2013, 14:15

К слову: страшно избитый Беркутом депутат ВР ПАРУБИЙ сейчас лежит в больнице, а его полный двойник вчера (2.12.2013) гулял по дому профсоюзов… Чудеса.

-1
ded babaniyaz 03 декабря 2013, 14:14

Через год выборы, к ним надо готовиться: поддержать экономическую стабильность, аккумулировать необходимый ресурс и помешать сделать то же самое оппозиции…

0
ded babaniyaz 03 декабря 2013, 14:14

Что мы видим: Акт 1: «неожиданно» мы отказываемся подписать соглашение на условиях Европы (обоснование – отменно). Оппозиция просто не может не выступить. Вот только ничего подобного они не планировали, вынуждены частично использовать заготовки 2015 года И ГЛАВНОЕ: - выделенного ими ресурса не хватает ни то что на красивую акцию «возьмемся за руки», а даже на поддержание двух одновременных площадок (майдан и европейская площадь)

2
ded babaniyaz 03 декабря 2013, 14:14

Акт 2: саммит прошел, сам повод протеста исчерпан, два дня выходных и акция закончена? Ан НЕТ – разгон. Оппозиция опять вынуждена возглавить панику и начать выкладываться уже по настоящему (и это все за год до выборов и без альтернативности Януковичу… Кто помнит в 2004 было однозначное противопоставление Кучма-Ющенко… Сейчас за этих трех красавцев, в масштабах страны, ни кто не проголосует)

0
ded babaniyaz 03 декабря 2013, 14:14

Акт 3: источники финансирования оппозиции известны и во многом исчерпаны, запланированные ими акции на 2015 год реализованы в конце 2013, гривна упала, ценные государственные бумаги – обесценены, мы вынуждены получить кредит на условиях МВФ (подорожание коммуналки и т.п.), люди устали от губошлепства (понимают, что Янукович – зло, но он умел поддерживать экономическую стабильность а те, кто на майдане – политиканы)

1
ded babaniyaz 03 декабря 2013, 14:14

Акт 4: появляется технократ Азаров и говорит: «да, эти опять убили экономику страны… Но мы сможем (как делали это и раньше) исправить ситуацию» (и ведь смогут, т.к. свой ресурс они в 2013 не израсходуют…
И вот уже и не надо поддерживать экономическую стабильность, можно спокойно аккумулировать необходимые средства на выборы и смотреть как оппозиция расходует свой ресурс

4
Сосед Хохол 03 декабря 2013, 14:05

Складывается впечатление, что ОО и ВЛАСТЬ разыгрывают этот спектакль с "революцией" ВМЕСТЕ по согласованному сценарию ДЛЯ ТРЕТЬЕЙ стороны. )))
Кто платит за это шоу ???
Похоже, его кидают на бабки ..))))

4
Ivan Bolvan 03 декабря 2013, 14:08

Ну возможно они скинулись) Каждый по чучуть, кто сколько может)))

2
Сосед Хохол 03 декабря 2013, 14:11

А смысл ?

3
Сосед Хохол 03 декабря 2013, 14:09

Может это ВОНУ крутят на бабло ??
Тогда где ее свита ???

6
Glmt Orlova 03 декабря 2013, 13:55

Как вы все уже достали ! Бывшие и действующие политики Литвы, Грузии, Польши... все лезут со своими советами. Без вас разберемся - это внутреннее дело пока еще суверенной, не гейской Украины.

-3
dorateja1 . 03 декабря 2013, 13:54

Пусть приезжает, но диалог с бандитами у которых руки в крови, от Щербаня и Кушнарева, до простых спящих студентов на майдане - невозможен !

0
Ivan Bolvan 03 декабря 2013, 13:38

Господа, к нам едет ревизор)

12