Політика

проверки

НАПК требует от Кличко провести служебное расследование по гендиректору «Киевзеленбуда»

19526
НАПК требует от Кличко провести служебное расследование по гендиректору «Киевзеленбуда»

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции требует от мэра Киева Виталия Кличко провести в отношении гендиректора коммунального объединения «Киевзеленбуд» Михаила Наконечного служебное расследование и рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности. Решение о внесении предписания мэру приняли во время заседания НАПК, сообщает пресс-служба.

«Установлено, что генеральный директор „Киевзеленбуда“, являясь должностным лицом юридического лица публичного права, нарушил требования части первой статьи 36 Закона Украины „О предотвращении коррупции“, а именно не передал принадлежащие ему предприятия и корпоративные права — ООО „Киевская свечная фабрика“ в управление другому лицу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что назначенный на должность 31 августа 2016 года чиновник должен был в течение 30 дней после назначения сделать это, однако не сделал, чем совершил правонарушение, связанное с коррупцией.

С целью устранения выявленных нарушений Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции требует провести в отношении Михаила Наконечного служебное расследование и рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности.

В НАПК напоминают, что их предписание является обязательным к исполнению. За невыполнение этого предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУпАП.

О выполнении предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации должен уведомить Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в течение десяти рабочих дней со дня его получения.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама