Політика

реакция

«Беркут» разогнал на Майдане не студентов, а провокаторов, — Азаров

25 77351
«Беркут» разогнал на Майдане не студентов, а провокаторов, — Азаров
Присутствующих на Майдане назвали «хорошо подготовленными провокаторами»
Фото: PHL

30 ноября на площади в Киеве не было студентов, там были хорошо подготовленные провокаторы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Торбьоном Ягландом, сообщает «5 канал».

«На площади не было студентов, там были хорошо подготовленные провокаторы. Тем не менее, это не оправдывает жесткие действия милиции», — сказал премьер.

«В Киеве действует около 2,5 тыс. боевиков, которые используются как сила, способная спровоцировать силовые структуры на противостояние. Власть демонстрирует неприменение силы, оппозиция применяет силу», — отметил Азаров.

Как известно, в Киеве 30 ноября 2013 г. около 4 часов утра бойцы спецподразделения «Беркут» жестоко разогнали акцию протеста на Майдане Независимости. При этом были задержаны и доставлены в Шевченковское районное отделение милиции 35 участников акции.

По данным врачей, за медицинской помощью обратились 35 человек, семь из них были госпитализированы.

Украинцы начали собираться на Майдане Независимости 21 ноября 2013 г., когда узнали о решении правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Завантаження...
Комментарии (25)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Мікола Пітерський 05 декабря 2013, 12:28

Я ЗНАЮ ДВОХ ПРОВОКАТОРІВ : АЗІРОВ І БАНДЮКОВИЧ

0
ded babaniyaz 05 декабря 2013, 11:10

В 1991 я до хрипоты орал, что наш экономический потенциал сравним с Германией Мы имеем свои газ, нефть, уголь. Мы проектируем и изготавливаем космические ракеты, корабли и авианосцы, танки и автомобили. Мы кормим всю Россию.
Результат: великая страна в прошлом, мой доход составлял $12/месяц, жрать было нечего, Кравчук и мы с Вами растащили все…
В 2004 я до хрипоты орал «Кучму – гэть!», «ЮЩЕНКО!» Хотя, Кучма был технократ и стабилизировал ситуацию. Мой доход составлял около $500 и главное, появилась уверенность, что в следующем месяце 20-го я их получу.
Результат: стабильность в прошлом, Президент и премьер ни могут договориться, заключен убийственный для экономики газовый контракт, провернуты уникальные аферы с «эпидемией гриппа», поставкой средств ПВО в Ирак, оружия в Сьерра-Леон…

2
ded babaniyaz 05 декабря 2013, 11:10

В 2013 я готов до хрипоты орать «Янукович – на нары!», «Азаров – вон!» но, перед тем я хотел бы получить прямые ответы на простые вопросы:

1. Смена президентов и правительств в этой стране так и будет происходить тогда, когда они кому то покажутся неугодны? Или вот тогда + сейчас и на этом все (больше ни ни – начинаем жить по демократическим принципам: избрали - руководи)?
2. Из трех объявленных вожаков, президентом может стать только один. Кто это и что будут делать оставшиеся (не начнут ли они новую волну «идеалы майдана преданы! Мы не за это боролись! На баррикады!)
3. Что мы вменяем нынешнему Президенту? Если ТОЛЬКО неподписание соглашения на условиях евросоюза… то весь реальный сектор экономики скажет, что за это медальку надо с полочки взять и Азарову повесить…

1
Степа Шариков 05 декабря 2013, 10:51

Оппозиция переходит ко 2-му этапу - вооруженному захвату власти. Потому-то и ощетинился майдан баррикадами. Теперь нужны трупы. Сейчас в восточных районах усиленно набираются, за деньги, молодые ребята, которые будут использованы в качестве пушечного мяса. Автобусы, начиненные взрывчаткой, с флагами оппозиции по дороге в Киев будут взорваны. При этом обвинят власть. Цель провокации – оттолкнуть народы этих районов от власти, которую они поддерживают.

-2
04 декабря 2013, 21:33

хорошо сказал сторонний наблюдатель, Венедиктов: это был не разгон, это было "мочилово", людей загнали в каре и избивали, а не вытесняли с площади, как при разгоне. А у Азарова, похоже, уже последние остатки ума испарились или крыша поехала - в последнее время одни оскорбления украинского народа из его рта вылетают - ответить то придётся, дедок маразматический.

22
ded babaniyaz 05 декабря 2013, 11:13

люди дома сидят и телевизор смотрят... Все плохо ДОКОЛЕ - это все понятно, но выборы итак через год Зачем все это? Ах да, забыл, мы посмели не подписать так нам нужное соглашение на условиях наших европейских партнеров...

3
Василий Первой 04 декабря 2013, 20:36

этот мерзкий человекоподобный называет студентов провокаторами.Чтоб он здох и его потомки до следующих выборов.

15
Вова С 04 декабря 2013, 20:56

а кто они по вашему?? они провоцировали и этим до сих пор занимаются. выполняют установки своих хозяев

-18
Nikolay Kosarenko 05 декабря 2013, 06:39

Интуиция мне подсказывает, что это Вы выполняете установки своих хозяев.

14
Вова С 04 декабря 2013, 20:28

http://www.youtube.com/watch?v=LtVAsrImmXM - вот причина получения *** "мирными" демонстрантами от "Беркута".

-13
Nikolay Kosarenko 05 декабря 2013, 06:35

Фраза " Ну всё, пошли" портит данную "композицию". И всё равно, это не причина чтобы ещё и гоняться за налогоплательщиками по прылэглым улицам и лупить их дубинами и пинать ногами.

6
Nikolay Kosarenko 04 декабря 2013, 20:12

У вас глаза вообще ещё работают или нет? Ну мозги могут не включиться, но глаза должны же видеть, кто на кого нападал! Времена уже поменялись, а он этого не заметил. А ведь вполне есть возможность присоединиться к таким ребятам как Чаушеско, Мубарек, а если повезёт, то как Муссолини Бенито.

11
Вова С 04 декабря 2013, 20:28

http://www.youtube.com/watch?v=LtVAsrImmXM - вот причина получения *** "мирными" демонстрантами от "Беркута".

-13
ded babaniyaz 04 декабря 2013, 19:51

Что мы видим: Акт 1: «неожиданно» мы отказываемся подписать соглашение на условиях Европы (обоснование – отменно). Оппозиция просто не может не выступить. Вот только ничего подобного они не планировали, вынуждены частично использовать заготовки 2015 года И ГЛАВНОЕ: - выделенного ими ресурса не хватает ни то что на красивую акцию «возьмемся за руки», а даже на поддержание двух одновременных площадок (майдан и европейская площадь)

-13
ded babaniyaz 04 декабря 2013, 19:51

Акт 2: саммит прошел, сам повод протеста исчерпан, два дня выходных и акция закончена? Ан НЕТ – разгон. Оппозиция опять вынуждена возглавить панику и начать выкладываться уже по настоящему (и это все за год до выборов и без альтернативности Януковичу… Кто помнит в 2004 было однозначное противопоставление Кучма-Ющенко… Сейчас за этих трех красавцев, в масштабах страны, ни кто не проголосует)

-10
ded babaniyaz 04 декабря 2013, 19:50

Акт 3: источники финансирования оппозиции известны и во многом исчерпаны, запланированные ими акции на 2015 год реализованы в конце 2013, гривна упала, ценные государственные бумаги – обесценены, мы вынуждены получить кредит на условиях МВФ (подорожание коммуналки и т.п.), люди устали от губошлепства (понимают, что Янукович – зло, но он умел поддерживать экономическую стабильность а те, кто на майдане – политиканы)

-17
ded babaniyaz 04 декабря 2013, 19:50

Акт 4: появляется технократ Азаров и говорит: «да, эти опять убили экономику страны… Но мы сможем (как делали это и раньше) исправить ситуацию» (и ведь смогут, т.к. свой ресурс они в 2013 не израсходуют…
Но это потом, а что сейчас? А уже прямо сейчас можно не поддерживать экономическую стабильность (виновные в дестабилизации ситуации очевидны и это оппозиция), можно спокойно аккумулировать необходимые средства на выборы и умиляться от того, как оппозиция бездарно расходует свой ресурс…

-21
Роман Греч 04 декабря 2013, 19:49

Ну а если действительно провокаторов разгоняли.
Вообще то провокаторы всегда действуют в толпе людей, так было и в военное время. Так было и в России в 1905 году, когда люди мирно делали крестный ход и поп Гапон спровоцировал полицию на расстрел мирно шествующих людей.

-14
Squirrel Ghbjlmrj 04 декабря 2013, 19:43

А зачем же он тогда, бедняга, извинялся? Ну никак они что-то не определятся, сегодня забывают что врали вчера.

26
الشيطان شر 04 декабря 2013, 18:51

А вот это уже действительно смешно. Беркут разогнал провокаторов, которых власть направила на майдан

30
Squirrel Ghbjlmrj 04 декабря 2013, 18:43

Ни стыда ни совести!!! Обидно за детей и за всех людей, которые там стоят.

38
Tori Di 04 декабря 2013, 17:57

А може ще й диявола прпросити щоб вiн його до себе прибрав....Пекло його вже чекае!

27
Alla Ratsebarskaya 04 декабря 2013, 17:45

ну блудословный старый грешник! Боже дай ему инсульт на его блудливый язык !чтобы он больше никогда на лгал им на наших детей!

37
imvi Wasja
imvi Wasja 04 декабря 2013, 17:41

Микола Янович, ви взагалі з глузду зїхали...

44
Polomarenko Anatoly 04 декабря 2013, 17:39

Господи, відібрав ти в цього старця розум, благаю тебе, відбери і силу.

47