Політика

преступность

Луценко подтвердил уменьшение количества уголовных нарушений в последнее время

18286
Луценко подтвердил уменьшение количества уголовных нарушений в последнее время

В Украине уменьшилось количество умышленных убийств, грабежей и случаев разбоя. Детальные данные привел генпрокурор Юрий Луценко в ходе заседания комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Несмотря на все, сказанные мной, преграды, можем с гордостью сказать, что правоохранительная система, несмотря на огромное количество ошибок, обоснованных претензий к всем нам, все же справляется со своими задачами. Конкретно, за текущий год в сравнении с предыдущими тремя очевидных умышленных убийств уменьшилось на 21%. Здесь сидят профессионалы, поэтому вы прекрасно понимаете, да, можно играться неполнотой регистрации в грабежах, разбоях, хулиганстве, но в умышленном убийстве, убийстве, это невозможно. Сокращение убийств за три последних года −12, −14, −21», — сказал Луценко.

По его словам, это результат работы профессионалов из уголовного розыска и тех, кто с ними сотрудничает.

«Умышленное тяжкое телесное повреждение по годам −19, −10, −10. Это также огромный пласт работы тысяч и тысяч профессионалов. Кража при росте на 16% в позапрошлом году на 12% в прошлом году, в этом году наконец имеем −18 за то, что заработал уголовный розыск, который выявляет группы, которые систематически занимаются кражами. Именно поэтому кражи из квартиры также сокращены почти на 8%. Это еще не тот результат, который мы нуждаемся, но это регенерация профессионализма в уголовном розыске. Грабеж, разбой за последний год очень много отработаны. Речь идет не о процентах, они, возможно, удивляют −30%, −25%», — отметил генпрокурор.

Он подчеркнул, что речь идет о тысячах групп, задержанных на территории Украины, «которые безнаказанно последние годы „бомбили“ квартиры и людей на улице».

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что количество умышленных убийств в Украине в этом году является рекордно низким на протяжении последних 20 лет.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама