Політика

международные отношения

США хотят пересмотреть льготы на импорт из Турции

7727
США хотят пересмотреть льготы на импорт из Турции

Администрация президента США Дональда Трампа намерена пересмотреть участие Турции в программе льготного импорта товаров из развивающихся стран в США. Об этом заявил заместитель торгового представителя США Джеффри Джерриш, сообщается на сайте торгового представительства страны.

«Мы надеемся, что Турция будет работать с нами для решения проблем, которые привели к новому пересмотру их беспошлинного доступа к рынку Соединенных Штатов», - отметил он.

Решение о пересмотре было вызвано введением Турцией тарифов на поставки товаров из США, затронувшие импорт в объеме 1,78 млрд долларов.

Среди категорий товаров, находящихся под программой льготного импорта - транспортные средства, запчасти, ювелирные изделия и драгоценные металлы.

Как сообщалось, Департамент контроля за иностранными доходами Минфина США внес в санкционный список министра юстиции Турции Абдулхамита Гала и министра внутренних дел Сулеймана Соулу. Оба чиновника играли ведущие роли в организациях, ответственных за арест и задержание американского пастора Эндрю Брансона, которого Анкара обвиняет в связях с турецким оппозиционным лидером Фетхулахом Гюленом и в причастности к попытке госпереворота в 2016 году.

В Турции заявили о незамедлительном ответе на действия США.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама