Інтереси

история

На Крите нашли древнее захоронение

20838
На Крите нашли древнее захоронение

Неразграбленную гробницу раскопали на Крите археологи управления древностей Ласити, сообщает министерство культуры Греции.

Захоронение случайно обнаружил местный житель – он увидел в оливковой роще недалеко от деревни Кентри Иерапетра яму диаметром 1,20 метра и глубиной более 2,5 метров и сообщил в управление древностей.

В ходе раскопок была найдена камерная гробница, сделанная в известняке. Доступ к могиле был сделан вертикальным, а вход был запечатан глинистой кладкой.

Внутренняя часть гробницы была разделена на три ниши. В южной находился саркофаг с крышкой. Внутри был хорошо сохранившийся скелет взрослого человека. Перед саркофагом были найдены 14 амфор, амфоровидный кратер и чаша.

В северной нише была найден саркофаг со скелетом взрослого человека, 6 небольших амфор. Все сосуды целые, хорошо сделанные и отлично сохранившиеся, сообщает министерство.

Согласно первоначальным оценкам по керамике, гробница может быть датирована периодом позднего минойского периода, примерно с 1400 года до 1200 года до нашей эры.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама