Політика

соседи

Противники интеграции с Россией устроили живую цепь вдоль центрального проспекта Минска

1 18304
Противники интеграции с Россией устроили живую цепь вдоль центрального проспекта Минска

Участники акции протеста против интеграции с Россией пришли в воскресенье в центр Минска и, взявшись за руки, создали живую цепь вдоль проспекта Независимости. В прямом эфире интернет-трансляцию несанкционированного властями мероприятия вели некоторые местные СМИ.

Живую цепь образовали несколько десятков человек. Среди них были также лидеры оппозиционных партий и движений Беларуси. Организаторы ожидали, что цепь растянется до Октябрьской площади на расстояние примерно в 1 км, но столько людей собрать не удалось. Сотрудники ГАИ следили за тем, чтобы манифестанты не выходили на проезжую часть. Через полчаса акция завершилась.

Незадолго до этого участники другого несанкционированного мероприятия собрались на Октябрьской площади, протестуя против белорусско-российских интеграционных процессов. Затем несколько десятков человек прошли колонной к площади Независимости. Там состоялся небольшой митинг. Собравшиеся требовали от белорусских властей раскрыть суть интеграционных договоренностей с РФ и отказаться от интеграции с Россией. Кроме того, они добивались освобождения подвергшихся административному аресту участников предыдущих акций протеста, которые прошли 7, 8, 20 и 21 декабря. Суды в Минске приговорили к аресту около десятка активистов оппозиции, примерно 30 манифестантам были назначены штрафы в размере от $300 до $600.

Правоохранительные органы в воскресенье в ход несанкционированных мероприятий не вмешивались. Представители оппозиционных движений о задержании своих сторонников не сообщали.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
dima fdhdfh
dima fdhdfh 30 декабря 2019, 01:51

Качественный секс залог крепких отношений и крепкого здоровья обоих партнеров, и теперь есть средство которое изменит вашу сексуальную жизнь раз и навсегда, это реально секрет мужского величия (опробовал лично и всем советую попробовать хоть раз), порадуй себя и её на новый год, вот все описано подробно ---- https://blu.vn/sexmen

0
реклама
реклама