США хотят видеть прогресс в конституционной реформе и децентрализации власти в Украине. Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден.
«Я хотел бы увидеть значительный прогресс в конституционной реформе и децентрализации, чтобы государство защищало местное самоуправление, языковые и этнические традиции, но оставалось объединенным и суверенным государством», — сказал он.
Также Байден сообщил, что Соединенные Штаты Америки всегда поддерживали, и будут поддерживать всех украинцев и выступают за сильную и объединенную Украину.
«США всегда поддерживало, и будет поддерживать всех украинцев, которые хотят создать лучшее будущее. Путь у нас сложный, вы не будете по нему идти одни, мы будем двигаться вместе... Украина есть и останется единой страной, США поддерживает сильную и объединенную Украину», — сказал он и добавил, что считает недопустимым проявление антисемитизма.
По его мнению, приоритетом для государства должна быть борьба с коррупцией.