10 мая в Мариуполе объявлен днем траура. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета в субботу.
«В связи с трагическими событиями 9 мая 2014 года, повлекшими гибель людей, в городе Мариуполе 10 мая 2014 года объявлен днем траура», — говорится в сообщении.
Городской совет города Мариуполя выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что 9 мая в Мариуполе во время антитеррористической операции погиб один представитель правоохранительных органов, пять ранено. «Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен», — написал министр на страничке в Фейсбуке.
По информации департаменте здравоохранения Донецкой областной госадминистрации, в ходе АТО в Мариуполе семь человек погибли, еще 39 получили ранения.
В Министерстве обороны Украины сообщили, что в результате операции пострадали восемь военнослужащих ВС Украины.